pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Оренбургской области подключено 44 точки доступа в интернет в рамках проекта УЦН

В 2015 году «Ростелеком» в рамках программы по устранению цифрового неравенства (УЦН) организовал в Оренбуржье 44 точки беспроводного доступа в Интернет в шести районах области. Монтаж 23 точек доступа был осуществлен на основе уже существующей сети, для подключения остальных было построено 237 километров волоконно-оптических линий связи в Соль-Илецком, Октябрьском и Тюльганском районах.

Контракт, который был подписан в 2014 году между Федеральным агентством связи (Россвязь) и «Ростелекомом», предполагает организацию точек доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Проект по устранению цифрового неравенства обеспечит доступность услуг связи для людей, проживающих в сельской местности в удаленных и труднодоступных районах.

Для того чтобы воспользоваться услугой, пользователю необходимо подключиться к сети Wi-Fi «Ростелекома». Пользователю будут доступны три сети RTOpen, RTFree, RTWi-Fi. В сети «RTOpen» клиент может ознакомиться с описанием услуги, зарегистрироваться в едином личном кабинете и подключить услугу с помощью выданного логина/пароля.

Подключившись к сети «RTFree» абонент получает бесплатный доступ к ограниченному списку интернет-ресурсов (например, портал госуслуг или сайты с законодательными актами).

Сеть «RTWi-Fi» дает возможность пользователям получать неограниченный доступ в Интернет, посещать новостные порталы, социальные сети, загружать мультимедийный контент и многое другое, необходимое условие - наличие положительного баланса на лицевом счете абонента.

«Благодаря реализации программы устранения цифрового неравенства в ряде крупных районов области компанией были проведены работы по организации телекоммуникационной инфраструктуры. Теперь сельчане могут комфортно работать с web-сайтами, получать электронные государственные и банковские услуги, общаться с друзьями и родственниками из других городов и стран в социальных сетях», - прокомментировал директор Оренбургского филиала Дмитрий Никифоров. – Всего в рамках реализации проекта УЦН на территории Оренбургской области запланировано подключение 331 точки беспроводного доступа в интернет.
На официальном сайте компании пользователям доступен раздел «Wi-Fi в сельской местности» http://orenburg.rt.ru/homeinternet/wifi, где клиенты могут ознакомиться с порядком пользования услугами доступа в Интернет, тарифами, способами оплаты и другой подробной информацией.

Похожие пресс-релизы