pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СЭД «ДЕЛО» включена в Единый реестр российского программного обеспечения.

По итогам заседания Экспертного совета по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи России (http://minsvyaz.ru/ru/events/34715/) система электронного документооборота «ДЕЛО» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Соответствующий приказ подписал 20 февраля 2016 года Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Внесение СЭД «ДЕЛО» в данный Реестр позволит заказчикам приобретать этот программный продукт для государственных и муниципальных нужд.
Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных создается во исполнение требований федерального законодательства о порядке закупок программного обеспечения госзаказчиками. С начала текущего года действуют ограничения на приобретение программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для государственных и муниципальных нужд: иностранное ПО можно приобретать, только если отсутствуют его российские аналоги. Такой порядок установлен статьей 12.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 29 июня 2015 г. № 188-ФЗ) и постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. № 1236. Таким образом, на федеральном уровне нормативно закреплены преференции для российских программных продуктов при государственных закупках.
Программное обеспечение считается российским, если сведения о нем включены в вышеуказанный Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Следовательно, все вендоры, которые желают участвовать в исполнении контрактов на поставку ПО для государственных или муниципальных организаций, обязательно должны зарегистрировать свои разработки в данном Реестре. Для проведения экспертизы заявлений на включение сведений о программных продуктах в Реестр в конце прошлого года сформирован Экспертный совет по российскому ПО при Минкомсвязи России.
Компания «Электронные Офисные Системы» с момента создания первых версий своих программ активно сотрудничает с государственными структурами. По данным независимых аналитических исследований, в госсекторе ЭОС является лидером в сегменте специализированного ПО для управления документами. Разработки ЭОС изначально являются российскими: они создавались российской компанией для отечественных организаций с учетом специфики и российских традиций документооборота.
Исполняя требования федерального законодательства, ЭОС ведет активную работу по включению в Реестр всех своих продуктов – систем класса СЭД/ECM, а также мобильных приложений и дополнительных опций. Правилами предусмотрено, что на каждое приложение или подсистему необходимо оформить отдельное заявление. При рассмотрении заявок эксперты проверяют на предмет соответствия установленным требованиям не только сами продукты, но и правообладателей.
Специалистами ЭОС проделана колоссальная работа по подготовке таких заявок. СЭД «ДЕЛО» – первый продукт ЭОС, включенный в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Также ЭОС подана заявка на систему «Архивное ДЕЛО», которая признана соответствующей требованиям правил формирования и ведения реестра, зарегистрирована, размещена на сайте Минкомсвязи в открытом доступе и в настоящее время готовится к рассмотрению на заседании экспертного совета. Компанией ЭОС также оформлены заявления на другие продукты ЭОС и дополнительные опции к ним.

Похожие пресс-релизы