pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ проведет исторический турнир с дегустацией блюд средневековой кухни

Весной 2016 года Алтайский государственный университет совместно с Клубом исторической реконструкции города Барнаула и историческими клубами регионов Сибири и ближнего зарубежья проведут в столице Алтайского края второй масштабный турнир воинской славы.
16 – 17 апреля на одной из площадок краевого центра (в планах у организаторов парк Центрального района Барнаула или площадка перед корпусом «С» АлтГУ) откроется настоящий средневековый городок, участниками которого станут представители исторических клубов из Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского края, Республики Алтай и Республики Казахстан. Торжество будет приурочено ко Дню воинской славы – Ледовому побоищу (1242 г.), одной из величайших побед русского оружия над иноземными захватчиками.
Одним из идейных вдохновителей и бессменным организатором турнира является выпускница исторического факультета Алтайского госуниверситета Ангелина Валерьевна Юревич.
«Мировая история дореволюционного и средневекового периодов меня интересовала еще до поступления в университет. Но сначала это было просто увлечение, и лишь позже я узнала, что у нас в городе есть люди, которые также увлечены этой темой и занимаются исторической реконструкцией. Наше увлечение мы оформили в клуб примерно с 2011 года, - рассказывает Ангелина Валерьевна. – Несмотря на то, что я закончила кафедру «Документоведения и архивоведения» исторического факультета, мое образование имеет мало общего с историей, как наукой. Однако я и здесь проявила особый подход к теме – защитила дипломную работу по теме «Реклама ХIX – XX веков как документ». Но мое большое увлечение – это история средневековья, реконструкция исторических событий, деталей жизни людей того времени, что мы и стараемся воплощать в подобного рода турнирах и тематических праздниках».
Гостей турнира воинской славы ожидают зрелищные рыцарские состязания с участием воинов Руси, Европы и Золотой орды, красивые исторические танцы, интересные мастер-классы по средневековым ремеслам и многое другое. Ратники со всей Сибири будут показывать свое мастерство в индивидуальных поединках и массовых сходах – бугуртах, где будут биться целые отряды, показывая сработанность команды и ее боевой дух. Одной из новинок и изюминок турнира этого года станет дегустация блюд средневековой кухни.
«В нашем клубе есть увлеченные ребята, которые занимаются восстановлением рецептов средневековых блюд. Они находят их в архивах, старинных книгах, переводят из иностранных источников. В большей степени это европейская кухня, но есть и варианты старинных русских кушаний. Получается очень вкусно! Так что у гостей нашего мероприятия будет возможность всецело погрузиться в атмосферу средневековой жизни», - добавляет Ангелина Юревич.
Открытие турнира состоится 16 апреля. О времени начала мероприятия будет сообщено дополнительно.

Похожие пресс-релизы