pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инновационные конструкторы Arduino стали доступны в Екатеринбурге.

Екатеринбург, 29 февраля2016г.: Первый на Среднем Урале Интернет-магазин инновационных конструкторов открылся в Екатеринбурге.
Многообещающий стартап нацелен на широкую аудиторию, благодаря широкому спектру применения конструкторов Arduino.
В век нанотехнологий и стремительного технического прогресса, среди детей, подростков и даже взрослых возрастает интерес к робототехнике. До сих пор, создать собственного робота простому обывателю было не так просто из-за недостатка знаний, умений, а главное- материала. Именно поэтому создатели Интернет-магазина eseal.ru решили собрать на едином сайте все необходимые инструменты и помочь воплотить мечты о конструировании в реальность. Теперь смастерить собственного робота сможет любой ребенок!

Подробнее о новом магазине рассказал Семен Сухоруков, руководитель стартапа:
- Семен, на кого рассчитан Ваш проект?
- Всегда приходит время когда ваш ребенок вырастает из своего конструктора. Вспомните? Сначала крупные блоки, потом лего, потом более сложный. Мы хотим предложить вам совсем другой конструктор: Arduino.Он а рассчитан на широкую аудиторию... начиная от обучения детей, заканчивая домашней автоматизацией.
- Расскажите подробнее о конструкторе Arduino?
- Это электронные платы с широкими возможностями, а главное не ограниченным применением. Очень просты в обращении при работе с базовой частью. Они научат вашего ребенка ставить себе задачи, и искать пути их решения, кроме того, все сделанное не будет пылиться на полке, а будет успешно применяться в быту, на даче, в автомобиле. Этот конструктор поможет вашему ребенку в изучении программирования, радио и роботоконструирования, а главное логике. В любом случае эти знания пригодятся ему в жизни, а может быть ребенок поставит себе цель в карьере стать инженером, программистом, компьютерщиком.
- Конструктор основан на базовой плате Arduino, которая является ядром системы. А к ней уже подключаются разнообразные модули: часы, датчики температуры, экраны (в том числе и сенсорные), различные типы шаговых и сервоприводов. Всего более 100 датчиков и управляемых модулей.
- Как создать робота?
- Arduino - это мозг робота, к которому можно подключить дальномеры, двигатели, и на колесной базе например создать радиоправляемую машинку. Менее 1000 рублей за базовый набор и вы готовы к творчеству. В дальнейшем, вы можете докупать необходимые модули отдельно, либо брать сразу наборами. Цена модулей от 50 до 200 рублей. А наши специалисты всегда помогут, научат, подскажут.
- Куда можно применить конструктор?
- Дома: система умный дом, управление светом, уход за аквариумом, защита от потопа, охранно-пожарная система,система измерения пульса, вентиляция и все, что вы сможете придумать. Дача: полив растений, управление баней/сауной, охранно-пожарная система и многое другое. Автомобиль: автокомпьютер, автозапуск по смс, видеорегистратор, навигатор, GPS-трекер, магнитола, управление центральным замком и стеклоподьемниками и это далеко не полный список применения.

Вот уж действительно : будущее уже здесь! Родители вместе с детьми смогут не просто интересно проводить досуг, но и с пользой применять собственные изобретения в быту. Видя результат своих трудов, ребенок получит огромный стимул к развитию своих способностей, и в будущем, вполне вероятно, может построить успешную карьеру!
Первый Интернет-магазин Arduino в Екатеринбурге ждет всех желающих по адресу http://Eseal.ru

Похожие пресс-релизы