pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Временный оперативный штаб акции "Сообщи, где торгуют смертью" начал работу в Чувашии

В преддверии самой масштабной всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в УФСКН РФ по Чувашской Республике состоялось заседание временного оперативного штаба.

В его работе под руководством и.о. заместителя начальника Управления полковника полиции Н. Ильина приняли участие представители МВД по Чувашии, Минспорта Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минобразования Чувашии, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии, руководители структурных подразделений Управления наркоконтроля по Чувашской Республике.

Участниками заседания штаба подробно обсужден План мероприятий в рамках данной антинаркотической акции.

Руководство Управления наркоконтроля по Чувашской Республике напоминает жителям региона о том, что сообщить о местонахождении наркопритонов, точек сбыта наркотиков, наркопреступлениях можно по круглосуточному «телефону доверия»: 8 (8352) 23-01-00. Анонимность гарантирована. Отправить сообщение можно на адрес электронной почты Управления: [email protected]. Информация поступит в штаб акции и будет оперативно проверена. Работает «Единый антинаркотический номер» 8 - 800 - 345 - 67 - 89.

Акция стартует 14 марта и продлится до 25 марта.

Справочно. С 2008 года в Чувашской Республике 2 раза в год (март, ноябрь) проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Социальные ролики антинаркотической направленности, предоставленные Управлением, размещены на сайте Мининформполитики Чувашии и транслируются на Национальном радио Чувашии, «Радио Чувашии», Национальном телевидении Чувашии. Информационное сопровождение акции «Сообщи, где торгуют смертью» в 2015 году осуществлено федеральными, республиканскими и муниципальными СМИ. Активную помощь правоохранителям и силовикам оказали «НТРК «Чаваш Ен», «ГТРК «Чувашия», «Новочебоксарское телевидение», чебоксарский городской канал «ЮТВ», «Алатырская студия телевидения», «Радио Чувашии», «Национальное радио», «Авторадио», печатные издания «Хыпар», «Советская Чувашия», «Грани», «Чебоксарские новости», «Канаш», Аликовская районная газета, «Алатырские вести», «Таван Ен», «Цивильский вестник» и другие.

В 2015 году Управлением подготовлен и запущен на уличных плазменных панелях социальный видеоролик «Сообщите нам, где торгуют смертью!» с указанием номеров телефонов, куда можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков. Также на территории города Чебоксары размещено 5 баннеров антинаркотической направленности и запущены рейсовые автобусы с указанием «телефона доверия» Управления.

Ежегодно основная тематика обращений связана с предоставлением информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, о местах сбыта наркотиков (в 2015 г. - 54 сообщения), а также по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей (в 2015 г. - 38 сообщений). Благодаря бдительности и активной гражданской позиции жителей республики в 2015 году в органы власти в период акции поступило 126 (в 2014 г. – 105) обращений. Было выявлено 120 (в 2014 г. – 166) правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе возбуждено 56 (в 2014 г. – 70) уголовных дел, составлено 49 (в 2014 г. – 96) протоколов об административных правонарушениях.

Похожие пресс-релизы