pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоится «научный бой» в рамках просветительского проекта «Прикладная филология»

В субботу 12 марта в Алтайском государственном университете состоится «научный бой» в рамках просветительского проекта «Прикладная филология», организуемого факультетом массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ совместно с Обществом «Знание» России.
В поединке на тему «Литература – реализация комплексов или божественное откровение?» примут участие доценты Ольга Александровна Скубач и Сергей Анатольевич Мансков. Ученые-филологи представят разные точки зрения на явления мирового литературного процесса.
«Все древние литературные произведения – это труды, связанные с мифами и религиями. То есть литература имеет, скажем так, божественное происхождение. Это моя точка зрения, - уточнил декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков. – Когда во второй половине XIX века стал активно развиваться дарвинизм и прочие научные направления, вся религиозная составляющая литературных произведений ушла в тексты. Вспомните хотя бы того же Достоевского или Толстого. Другую точку зрения на то, что стало основой для происхождения литературы, в ходе поединка выскажет Ольга Александровна Скубач».
В поединке между представителями разных литературоведческих школ, организованном в духе телепрограммы «Культурная революция», примут активное участие все желающие. Место встречи – ул. Димитрова, 66, аудитория 1Д. Начало в 13:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-960-961-7635.
Напомним, что дискуссионные площадки в рамках нового просветительского проекта «Прикладная филология» будут проходить в АлтГУ каждую субботу. Так, 19 марта состоится публичная лекция профессора Вячеслава Владимировича Десятова «Борис Акунин: приятное с полезным» (ул. Димитрова, 66, аудитория 1Д, 13.00). 26 марта – публичная лекция доцента С.А. Манскова «Русская авторская песня (история, теория, персоналии)» (ул. Димитрова, 66, аудитория 1Д, 13.00).
Расписание апрельских лекций и диспутов будет опубликовано позднее.

Похожие пресс-релизы