pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученые АлтГУ и Японии будут вместе работать над международным научным грантом

Проректор по развитию международной деятельности Алтайского государственного университета Роман Ильич Райкин и исполнительный директор Российско-американского противоракового центра АлтГУ Андрей Иванович Шаповал побывали с официальным визитом в Университете Сайтама (Япония).
В программе пребывания было знакомство с научно-техническим потенциалом японского вуза, уровнем студенческих исследований, публикационной активностью ученых и т.д. Кстати, о высоком уровне научной подготовки студентов этой высшей школы говорит тот факт, что в 2015 году выпускник Университета Сайтама Такааки Кадзита разделил Нобелевскую премию по физике вместе с Артуром Макдональдом за открытие нейтринных осцилляций.
«В университете Сайтамы нам представили наиболее перспективные научные проекты вуза, связанные с разработкой нанотехнологий, высокоточных микроскопов, исследования в области химии и физики. Я в свою очередь познакомил молодых ученых Сайтамы с последними достижениями Противоракового центра АлтГУ, рассказал об иммуносигнатуре и наших исследованиях в области ранней диагностики онкозаболеваний», - рассказал о визите в японский вуз Андрей Иванович Шаповал.
Ученого АлтГУ заинтересовала работа исследователей университета Сайтамы по соединению рекомбинантных белков или моноклональных антител с наночастицами, которая может подойти для разработки диагностических тестов. Это одно из предполагаемых направлений сотрудничества алтайского и японского вузов. Японские коллеги также предложили Андрею Шаповалу принять участие в работе по реализации международного научного гранта.
«Один из наиболее важных результатов нашего визита – это установление личных контактов, - подчеркнул Андрей Иванович. – Неформальное личное взаимодействие позволяет напрямую общаться с учеными и оперативно решать текущие вопросы в области сотрудничества. Это, пожалуй, самый важный момент для реальной совместной работы».
Напомним, что осенью 2015 года Алтайский госуниверситета посетил вице-президент по международному сотрудничеству университета Сайтама проф. Сейитиро Накабаяси. В ходе официального визита господин Накабаяси ознакомился со структурой классического университета, его научным потенциалом, побывал в учебных аудиториях корпусов вуза, а затем провел переговоры с руководством АлтГУ о направлениях сотрудничества.

Похожие пресс-релизы