pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК ПМСОФТ и Университет УП участвуют в разработке профессионального стандарта «Инженер-консультант в строительстве»

29 февраля 2016 г. состоялось заседание Комитета Российского союза строителей (РСС) по инжинирингу, в рамках которого рассматривался ход разработки профессионального стандарта «Инженер-консультант в строительстве». Разработкой данного стандарта занимается группа специалистов – представителей «Отраслевого центра капитального строительства Росатома», Национальной ассоциации инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС), Группы компаний ПМСОФТ и Университета управления проектами.

Профессиональный стандарт «Инженер-консультант в строительстве» включен в план разработки Профессиональных стандартов Министерства труда и социальных отношений РФ и призван регламентировать эту востребованную в строительстве профессию. Данная специальность уже давно завоевала высокий статус в мировом сообществе, а в России до сих пор сама деятельность инженера-консультанта осуществлялась без правового статуса, который появится только с утверждением Профессионального стандарта на государственном уровне.

Профессиональный стандарт также послужит основой формирования системы обучения и сертификации инженеров-консультантов, развитие которой будет осуществляться силами Университета управления проектами ГК ПМСОФТ совместно с НАИКС.
В настоящее время проходит общественное обсуждение нового стандарта, проводятся экспертизы. В программу открытых обсуждений вошло и рассмотрение документа в ходе заседания Комитета РСС по инжинирингу, завершившееся оживленной дискуссией и последующим одобрением. Финальное утверждение профессионального стандарта должно состояться в июне 2016 года.

«Разработка профессионального стандарта, регламентирующего деятельность инженеров-консультантов в строительстве, уже достаточно давно требовалась отрасли, - отмечает Александр Цветков, генеральный директор Группы компаний ПМСОФТ. – Со своей стороны наши специалисты вносят в процесс разработки стандарта опыт выполнения аналогичных задач для смежных специальностей, а также понимание реальных закономерностей данного вида деятельности, решаемых задач, ограничений, накладываемых особенностями строительных проектов. Уверен, утверждение стандарта поможет качественно улучшить практики, применяемые в сфере строительства».

Об Университете Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ
Университет Управления Проектами (УУП) - Лидер в обучении по управлению проектами по результатам Всероссийского потребительского рейтинга провайдеров обучения 2015 г. Первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами ведущих профессиональных ассоциаций (PMI, AACE, IPMA и др.), а так же на практическом опыте внедрения системы управления проектами ГК ПМСОФТ.
Институт Управления Проектами PMI ® присвоил Университету Управления Проектами статус официального поставщика образовательных услуг (Global Registered Education Provider - R.E.P.). УУП авторизован проводить сертифицированное обучение Oracle Primavera на территории России, Украины, Казахстана и Белоруссии, является поставщиком услуг по обучению Международной Ассоциации Развития Стоимостного Инжиниринга на территории СНГ и стран Балтии, проводит подготовку к международным профессиональным сертификациям (PMI, IPMA, JPMA(P2M)), а также проводит курсы повышения квалификации согласно Лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования, выданной Департаментом образования города Москвы.
Система управления и оказания услуг УУП прошла сертификацию Международной компании TUV Rheinland.
www.pmuniversity.ru

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, LinearProject, ASTA Development и других.
www.pmsoft.ru

Похожие пресс-релизы