pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Количество М2М-карт в сети Киевстар росло в среднем на 53% последние три года

В 2015 году украинские аграрии вышли в лидеры по темпам внедрения технологий дистанционного управления производством. По данным национального телеком-оператора Киевстар, ежегодный прирост количества М2М SIM-карт, используемых сельхозпроизводителями, превысил показатель в 36%.
По итогам последних трех лет CAGR (совокупный среднегодовой темп роста) в М2М-сегменте составляет 53%. Именно на столько увеличивается количество М2М-пользователей каждый год. «Перелом на украинском рынке М2М-решений произошел в 2014 году, когда в скорости подключений аграрии заняли место банков. Если еще три года назад компании из финансового сектора обеспечивали прирост в 56,5% год к году, то после 2014-го скорость замедлилась до 12,7%. Зато аграрии, которые росли всего на 5,4%, ускорились до 36,2% год к году», – рассказывает Евгений Берус, менеджер по маркетингу на корпоративном рынке Киевстар.
В агросекторе наибольшим спросом пользуются М2М-решения для определения качества грунта и дозированного внесения удобрений и семян, также ставятся датчики, которые определяют температурный режим, влажность, наличие и качество воды и кормовых смесей у животных, осуществляют навигацию, обеспечивают работу систем пожарной и охранной безопасности, а также отслеживают эффективность использования с/х транспорта.
Еще один растущий сегмент – системы безопасности, где Киевстар предлагает М2М-решения для датчиков сигнализации и позиционирования объектов (датчики открытия/закрытия дверей и окон, датчики движения, объема, температуры), в системах автомобильной сигнализации и пр. Также М2М широко применяется в таких сферах, как логистика, энергетика, ритейл, и в банках.
Киевстар стал крупнейшим телеком-оператором в сегменте М2М-решений с долей в 60% (данные GfK). «Компания первой в Украине предложила уникальное на тот момент решение «Центр управления М2М», которое позволяет управлять М2М-картами онлайн, встраивать данный функционал в системы клиентов через API», – рассказывает Евгений Берус. Его использует уже несколько сотен наиболее прогрессивных производственных холдингов страны.

Отрасль бизнеса Динамика роста М2М в 2013-2014 гг. Динамика роста М2М с 2015 года

Банки/Финансы 56,5% 12,7%
Безопасность, GPS, навигация 19,3% 26,8%
Энергетика 15,1% 21,4%
Коммунальные хозяйства 3,7% 2,9%
Агро 5,4% 36,2%

Похожие пресс-релизы