pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

У мамочек Калмыкии осталась только неделя на получение 20 тысяч из материнского капитала

Отделение ПФР по Республике Калмыкия напоминает владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал, что заявление на единовременную выплату из маткапитала в размере 20 тысяч рублей можно подать до 31 марта 2016 года включительно.

Как сообщила нашему корреспонденту руководитель пресс-службы регионального пенсионного ведомства Наталья Долгина, с мая 2015 года 5108 семей Калмыкии обратились в ПФР за получением единовременной выплаты. По ним Пенсионный фонд уже перечислил почти 93,8 млн рублей. Из них 3,4 миллиона рублей перечислено в 2016 году.

В пресс-службе ОПФР по РК напомнили, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, у которых второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2015 года включительно.

При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей.

Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тыс. рублей в размере фактического остатка средств МСК.
Как отметили в ведомстве, деньги выплачиваются только один раз, поэтому те, кто уже получил 20 тысяч рублей в прошлом году, не смогут получить их в этом.

Похожие пресс-релизы