pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Правительство Приамурья и «Ростелеком» провели качество доступа к сети интернет в рамках проекта УЦН

Представители Правительства Амурской области совместно с «Ростелекомом» проверили качество услуг связи в населенных пунктах, жители которых получили доступ к сети интернет в рамках реализации государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН).
На сегодняшний день в рамках проекта УЦН в Амурской области «Ростелеком» уже ввел в эксплуатацию точки доступа в 16 населенных пунктах. Организация доступа осуществляется по технологии Wi-Fi. Любой пользователь, находясь в зоне действия точки доступа и пройдя несложную процедуру регистрации и оплаты, сможет подключиться к интернету.
16 точек доступа УЦН уже работают в поселках: Воскресеновка, Дубовое Михайловского района; Петруши Шимановского района; Святорусовка, Знаменка Ромненского района; Долдыкан, Родионовка, Старая Райчиха Бурейского района; Новотроицкое, Верхний Уртуй Константиновского района; Гудачи, Чалганы Магдагачинского района; Лиманное, Введеново, Сосновка и Лермонтово Серышевского района.
Стоимость услуги «Wi-Fi в сельской местности» в Амурской области составляет 1,5 рубля в сутки или 45 рублей в месяц. Подключиться к Wi-Fi можно через сети RTOpen, RTFree, RTWiFi.
Оплатить услугу «Wi-Fi в сельской местности» можно при регистрации в сети RTOpen с помощью сайта www.rt.ru или единого личного кабинета абонента.
При регистрации в сети RTFree можно бесплатно получить доступ к ограниченному списку сайтов, в том числе к порталу Правительства Амурской области www.amurobl.ru к единому и региональному порталам госуслуг mfc-amur.ru. Полный перечень сайтов ограниченного списка расположен по адресу: https://amur.rt.ru/data/doc/spisok_saitov_free_wifi.pdf.
Сеть RTWiFi предназначена для доступа ко всем ресурсам сети интернет. Скорость и условия предоставления регулируются условиями тарифного плана, выбранного клиентом.
Напомним, что проект по Устранению цифрового неравенства - федеральная программа по развитию услуг широкополосного доступа в интернет. В проекте участвуют населенные пункты с численностью населения от 250 до 500 человек.
«Программа рассчитана до 2018 года. В рамках УЦН 118 населенных пунктов Приамурья (с численностью 250-500 человек) получат доступ в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с,- рассказывает технический директор Амурского филиал ПАО «Ростелеком» Гаврил Болдескул. – В 2016 году мы планируем организовать еще 9 точки доступа».
«Одновременно подключиться к сети интернет смогут около 100 человек, - рассказывает ведущий консультант управления информатизации Амурской области Александр Сенотрусов. – Безусловно, фильмы в формате HD качества не получится посмотреть, но найти нужную информацию в интернете возможно с легкостью. Самый посещаемый сайт - сайт госуслуг www.gosuslugi.ru».
В настоящее время протяженность волоконно-оптических линий связи компании «Ростелеком» в Амурской области составляет более 4300 км. Сегодня в зоне охвата ВОЛС проживает чуть более 80% жителей Приамурья. К концу 2018 года будет подключено к оптоволоконной сети 97% населения. Для этого компания «Ростелеком» продолжает строить новые ВОЛС в том числе – в труднодоступные населенные пункты Приамурья. По программе УЦН до 2018 года будет построено более 3700 км оптических линий связи.
Всю информацию по услуге можно уточнить на сайте www.rt.ru или по телефону 8-800-1000-800.

Похожие пресс-релизы