pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СДМ-Банк вошел в число лидеров Российского рынка факторинга

Согласно данным рэнкинга, опубликованного рейтинговым агентством RAEX «Эксперт РА», СДМ-банк вошел в число крупнейших игроков на рынке факторинга РФ по итогам 2015 года и занял в нем 20 место.

СДМ-Банк укрепил свои позиции относительно аналогичного рэнкинга 2014 года, в котором занимал 23 место. Темпы прироста объема уступленных требований в 2015 году по сравнению с 2014 годом составили почти 40%. Основная доля факторинга в банке приходится на федеральные сети.

Комментирует директор кредитного департамента СДМ-банка Сергей Козлов: «Факторинг для банка – одно из перспективных направлений размещения ресурсов. Мы понимаем, что он удобен для клиентов с точки зрения оперативности в привлечении финансирования. Учитывая текущую востребованность и потенциал услуги, банк постоянно совершенствует технологии работы. Так, процесс уступки компаниями требований к дебиторам в настоящее время полностью автоматизирован. Кроме того, мы предлагаем низкую базу и конкурентоспособные ставки на уровне ставок по кредитам, а в некоторых случаях даже лучше. Очевидно, что эти факторы повлияли на столь существенный рост и усиление позиций банка. Для нас особенно важно, что показатели растут несмотря на общее сокращение объема рынка факторинга».

Общие сведения о «СДМ-Банке» (ПАО)

«СДМ-БАНК» (ПАО) создан в 1991 году, генеральная лицензия ЦБ РФ № 1637, с октября 2004 года входит в Систему страхования вкладов.
СДМ-Банк – универсальный коммерческий банк, который специализируется на обслуживании среднего и малого бизнеса, а также на предоставлении услуг сотрудникам компаний, являющихся клиентами Банка. Региональная сеть Банка включает 14 отделений в Москве и Московской области, Центральный офис в Москве, 9 филиалов в других городах России – Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Твери, Перми, Красноярске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Омске, а также представительство в Лондоне. В состав акционеров СДМ-Банка входит Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР). По данным на 01.11.2015 года чистые активы банка составили 44,345 млрд. руб.
В августе 2015 года рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило СДМ-Банку рейтинг кредитоспособности на уровне «А+». В октябре 2015 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг («РДЭ») СДМ-Банка в иностранной и национальной валютах на уровне «В+» и изменило прогноз с «Негативного» на «Стабильный».

Похожие пресс-релизы