pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Образовательный стартап Preply начнет работать в Мексике и Испании

Preply становится по-настоящему мультинациональной компанией. В киевском офисе звучит речь на разных языках, рабочие места украшают флаги разных стран, а на ланч нередко заказываются блюда национальной кухни — украинской, польской, бразильской, а с недавних пор еще и мексиканской.

Начиная экспансию на испаноязычные рынки, Preply сознательно делает акцент на Мексику с ее 125-миллионным населением. Одновременно Испания станет третьей после Польши и Германии страной Евросоюза, в которой Preply теперь ведет операционную и маркетинговую деятельность. Испанский язык является вторым по популярности после китайского, а количество его носителей во всем мире превышает 420 млн человек.

За развитие платформы на испаноязычных рынках будет отвечать выходец из Мексики с опытом работы непосредственно в Мехико — одном из крупнейших мегаполисов планеты. Джаир Бренис хорошо знаком и со спецификой европейских рынков, он закончил Экономический университет в Познани, и ранее принимал участие в организации работы платформы на территории Польши.

«Preply не сбавляет набранный в этом году темп. Вслед за выходом в Бразилию в начале первого квартала, во втором наш образовательный стартап начинает работать с ключевыми испаноязычными странами сразу на двух континентах», — отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply.

Если Мексика представляет собой очень емкий рынок, то Испания имеет потенциал экономического роста. Несмотря на политический кризис, экономика страны в первом квартале продемонстрировала рост ВВП на уровне 0,7 %, а в годичном выражении — 2,9 % (данные ЦБ). Притоку туристов на испанские курорты поспособствовали и террористические атаки в Египте, Тунисе и Турции, что создает предпосылки для оздоровления ключевой отрасли.

В базе Preply уже зафиксированы первые регистрации. Повышенный интерес к платформе проявляют испаноязычные преподаватели из крупнейших городов Мексики — Мехико, Гвадалахары, Монтеррея, Тихуаны. Как и репетиторы из других стран, они получают возможность работать на внутреннем рынке и в глобальном масштабе. На платформе насчитывается около 60 000 пользователей, а первые мексиканские репетиторы помогли преодолеть символический рубеж в 20 000 зарегистрированных преподавателей.

В настоящий момент сервис полностью локализован на испанский язык, адрес стартовой страницыhttps://preply.com/es/. Рассчитываться за уроки пользователи теперь могут не только в долларах, гривнах или бразильских реалах, но и в мексиканских песо (MXN). Жители Испании оплачивать услуги репетиторов будут в евро, как и остальные члены Еврозоны.

Всего за один месяц на образовательной платформе Preply проводится свыше 10 000 часов занятий. Для изучения доступно 27 языков мира, 13 популярных школьных предметов, а также занятия по актерскому мастерству, музыке и рисованию.

О КОМПАНИИ PREPLY

Preply (Preply.com) — сервис для поиска репетиторов. Сервис основан в апреле 2013 года, страны присутствия Preply: Украина, Россия, Белоруссия, Казахстан, Польша, Германия, Испания, Бразилия, Мексика. На данный момент сервис привлек свыше 20 000 репетиторов и 60 000 учеников на свою площадку.
Преимущество платформы — возможность выбрать репетитора не только из местных педагогов, но и онлайн-репетиторов практически из любой страны мира. Здесь возможны самые разные географические и стоимостные варианты: английский дистанционно вполне может преподавать студент из Южной Африки, проживающий в Нижнем Новгороде.

Оплачивать занятия можно с помощью платформы, стоимость занятия репетитор определяет самостоятельно. Занятия проводятся локально и по skype. Занятия по skype пользуются большей популярностью и составляют до 70% из всего количества заказов сервиса. В зависимости от квалификации и города проживания цены колеблются от $1 и могут достигать $100 в час. Preply берет 100 % стоимости первого урока как оплату сервису и предоставляет 100 % гарантию возврата средств или замены репетитора, если текущий не подошел. За каждое новое занятие взымается комиссия от оплаты в размере 18-33 %, на платформе работает программа лояльности — чем дольше преподаватель с Preply, тем меньшую комиссию он платит.

Изначально Preply помогал найти локального или скайп-преподавателя только по английскому, вскоре команда добавила иностранные языки, а с сентября 2015 года на платформе можно найти репетитора по любому предмету школьной программы или педагога для собственного развития (вокал, скрипка, фортепиано и т.д.).
В планах компании наращивать экспансию в развитых странах Западной Европы, что в краткосрочной перспективе даст выход на новую аудиторию в 700 млн. человек.

Контакты для СМИ:
Генеральный директор:
Кирилл Бигай, +38 044 392 29 82
[email protected]

Похожие пресс-релизы