pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Азиатско-Тихоокеанский банк признан лидером по темпам роста портфеля кредитов малому бизнесу

Азиатско-Тихоокеанский банк получил премию рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) как лидер по темпам кредитования малого бизнеса.
13 апреля 2016 года состоялась XI Ежегодная конференция «Финансы растущему бизнесу», организованная рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Главной темой прошедшего мероприятия стало развитие российского рынка кредитования малого и среднего бизнеса по итогам прошедшего десятилетия.
В ходе конференции была проведена церемония награждения финансовых организаций, внесших наибольший вклад в развитие рынка МСБ и его инфраструктуры. Азиатско-Тихоокеанский банк был признан лидером по темпам роста портфеля кредитов, выданных предприятиям малого бизнеса по итогам 2015 года (по данным рэнкинга RAEX). Объем выданных банком кредитов в прошлом году составил 13,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года этот показатель вырос более чем на 30%.
Методология рэнкинга основана на собственных расчетах аналитического центра РА «Эксперт», данных экспертных опросов и анкетирования банков, а также статистической информации ЦБ РФ.
Комментируя получение премии, заместитель председателя правления банка Вячеслав Андрюшкин отметил: «Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений работы нашего банка. АТБ хорошо понимает потребности данной категории клиентов и системно подходит к работе c ними: предоставляет широкий спектр услуг, реализует специальные программы, позволяющие существенно оптимизировать бизнес-процессы и экономить на расчетно-кассовом обслуживании, предоставляет ответственным заемщикам индивидуальные условия, пониженную ставку по кредитам и многое другое. Получение премии авторитетного рейтингового агентства стало для нас это еще одним подтверждением правильности выбранной банком стратегии».

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) – крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает в себя 220 подразделений в 109 населенных пунктах от Камчатки до Урала, в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).

По данным на 01.01.2016 по размеру чистых активов АТБ занимает 52 место в рэнкинге крупнейших российских банков журнала «КоммерсантЪ.Деньги». По данным на 01.01.2016 года собственный капитал АТБ составляет 15,2 млрд рублей, чистые активы - 157 млрд рублей.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.

Похожие пресс-релизы