pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С чем связан рост инвестиционной привлекательности деревообрабатывающего бизнеса?

В 2008 году аналитической службой Lesprom Network были представлены факторы, сдерживающие приток инвестиций в деревообрабатывающую отрасль. Список составлен по опросам предпринимателей, заинтересованных в организации лесопромышленных компаний:
1. Коррупция.
2. Неразвитость инфраструктуры.
3. Высокая стоимость заемного капитала.
4. Низкая рентабельность бизнеса.
5. Недостаточно развитое законодательство.
6. Высокая стоимость энергоресурсов.

Несмотря на это, более 55% предприятий были уверены, что инвестиции будут расти, а отрасль развиваться. Сегодня в 2016 году стало понятно, что они были правы - несмотря на барьеры, количество деревообрабатывающих предприятий выросло и продолжает расти. Хотя к уже имеющимся проблемам добавилось снижение курса рубля, что влияет на рентабельность экспорта.
Но тем не менее поставки за рубеж продолжаются, в том числе на крупные (Япония, Китай) и перспективные (Индия) рынки, где Россия занимает лидирующие места по сбыту пиломатериалов.
Российские деревообработчики сделали очень много, чтобы развить рынок. И сегодня, благодаря их усердной работе, организация лесопромышленной компании стала выгодна. Что же сделали деревообработчики?
В первую очередь правильно вкладывали средства. Инвестиционная привлекательность этого бизнеса с связана уровнем развития каждой его отрасли: целлюлозно-бумажный сектор, деревообработка, лесозаготовка. Поэтому большая часть долгосрочных инвестиций компании распределяется примерно в равных долях:
- На увеличение объемов производства;
- Обновление производственных мощностей предприятия;
- Запуск новых технологических линий для производства новой продукции, т.е. на расширение ассортимента. Все это повлияло на рост объемов продаж и долей рынка.

Деревообработчики сделали главное – сформировали рынок. И как видно из списка, сделали они это благодаря тому, что большую часть средств направляли на покупку/модернизацию оборудования. Здесь уже постарались российские производители станков деревообработки, которые создали образцы не хуже западных или азиатских стран, и достигли больших успехов по уровню организации логистики и технической поддержки.
Так, например, компания-производитель ТД «КМЗ», которая находится в Кировской области (Приволжский ФО) способна обеспечить полноценными деревообрабатывающими линиями даже дальние регионы России (вплоть до Дальневосточных регионов) и стран СНГ.
Такая отлаженная логистическая система позволяет реализовывать предприятию более 300 проектов в год, при этом обеспечивая всех заказчиков круглосуточной технической поддержкой.
Деревообработчики говорят, что в целом проблем больше не стало, какие-то уходят, какие-то приходят. Однако справляться с ними из года в год проще, поскольку появляется больше инструментов их решения, в том числе господдержка, и опытных руководителей предприятий.

610006, РФ, Кировская область, г. Киров, ул. А.И. Мельникова, д. 20а
8-800-2000-222 (бесплатно для абонентов РФ)
8-495-419-06-31
8-8332-58-02-74
E-mail: [email protected]
Сайт: http://kmz43.com/

Похожие пресс-релизы