pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эффективность использования разных источников альтернативной энергии. Будущие перспективы производства пеллет.

Несмотря на наличие огромных природных запасов нефти и газа, правительство России все же уделяет серьезное внимание возобновляемым источникам энергии. Потенциал у данной отрасли есть, но в большинстве случаев зависит от конкретных условий.

Что уже сделано?

На данный момент во многих регионах страны уже возведены электростанции, использующие альтернативные источники энергии:
- Вологодская область. В Вытегорском районе в 2007 году была запущена в работу мини – ТЭЦ. Мощность теплоэлектроцентрали составляет 6 мВт. В качестве исходного сырья используются древесные отходы и торф. Энергии ТЭЦ хватает для обеспечения ряда населенных пунктов и близлежащих предприятий;
- Республика Коми. Мини – ТЭЦ на базе Сыктывкарского ЛДК. Введена в эксплуатацию в 2014 году. В качестве исходного сырья используются отходы комбината;
- ЯНАО. В регионе завершается строительство ТЭЦ, базой которой послужили турбины итальянского производства. Оборудование работает на древесном биотопливе – пеллетах и брикетах. Назначение – генерация тепловой энергии.
Что планируется сделать?
Это всего лишь мизерная доля от всех реализуемых проектов в стране. К 2020 году в России планируется открыть:
- солнечных станций, способных к выработке более 1,5 ГВт энергии;
- ветряных станций, способных к выработке более 2,6 ГВт энергии;
- мини ГЭС, способных к выработке 900 МВт энергии.
Отдельное внимание правительство уделяет сфере биоэнергетики, в частности производству древесных гранул – пеллет. Продукция уже завоевала свою нишу на рынке частных потребителей. И постепенно начинает захватывать более крупные предприятия. Ярким примером этому является Тюменская область.
В правительстве региона уже утвержден план по переводу многих объектов на использование биотоплива. В сумме от новых котельных планируется получить более 100 МВт в час электроэнергии. Кроме того, развитие данного направления позволит улучшить обстановку с переработкой древесных отходов в целом (в среднем в регионе их образуется более 500 тысяч тонн в год), а также снизит риск возникновения лесных пожаров.
Сейчас в области функционирует 11 отопительных предприятий – котельных мощностью 32 МВт в час. Это позволяет перерабатывать более 60 м³ отходов древесины. А в скором времени планируется к запуску первой в регионе электрогенерирующей установки мощностью 2,5 МВТ в час.

Столь благоприятная ситуация не сможет не сказаться на предприятиях, ориентированных именно на производство пеллет. Их деятельность встанет на новый уровень развития, так как потребность в гранулах серьезно возрастет.
То же самое можно сказать и о компаниях, предоставляющих технологии и оборудование для производства пеллет. Рост интереса к биотопливному бизнесу усилится, даст возможность к развитию и разработке комплексных решений, линий гранулирования новых видов сырья.

Справка:
Одним из самых известных производителей оборудования и технологий пеллетирования в России является «Доза-Гран». Компания успешно работает на рынке страны уже более 10 лет и на данный момент находится на этапе интенсивного развития, о чем говорит активный старт деятельности в начале 2016 года и множество уже реализованных проектов.
Приобрести продукцию «Доза-Гран» можно, связавшись с менеджерами компании по телефонам: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.
По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: [email protected]
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500

Похожие пресс-релизы