pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В марте покупатели реже приобретали квартиры экономкласса

По данным отдела исследований ГК «МИЭЛЬ» средняя удельная цена предложения в рублях на вторичном рынке Москвы в марте показала небольшое снижение (минус 1,7% к февралю). Объем предложения увеличился на 2% и составил 47 тыс. квартир.

Средняя удельная цена предложения на вторичном рынке Москвы составила 213,7 тыс. рублей за кв. метр. Однако снижение было отмечено лишь в отдельных сегментах и округах. В массовом сегменте средняя удельная цена предложения по итогам месяца практически не изменилась.
Изменение цены в экономклассе и комфорт-классе по итогам марта находится в пределах погрешности. В сегменте бизнес-класса средняя цена предложения в рублях уменьшилась на 3%, преимущественно за счет жилых комплексов с большим количеством квартир в продаже.
На вторичном рынке Новой Москвы изменение средней удельной цены предложения по итогам марта 2016 года находится в пределах погрешности, цена составила 111,5 тыс. рублей за кв. метр.
Значимое изменение цены по округам в марте отмечено в ЗАО (минус 2,5%), ЮЗАО (минус 1,4%), ЦАО (минус 1,3%), САО (минус 1,8%) и ВАО (минус 0,8%). Изменение средней удельной цены предложения по остальным округам по итогам месяца находится в пределах погрешности.
Объем предложения в марте по сравнению с февралем увеличился на 1,9% и составил 47,0 тыс. квартир. При этом доля нового предложения (объектов, впервые выставленных на продажу в отчетном месяце) составила 24%.
По классам жилья наиболее заметно увеличилось количество предложений экономкласса (плюс 3,5% к февралю), при этом рост предложения в панельных «хрущевках» составил почти 8%. В комфорт-классе предложение объектов на вторичном рынке Москвы выросло на 0,6%, а в бизнес-классе – на 1,2%.

«Средняя удельная цена предложения на вторичном рынке Москвы в марте 2016 года уменьшилась на 1,7% преимущественно за счет коррекции цены объектов бизнес-класса в жилых комплексах с большим количеством предложений. Цена предложения по объектам массового сегмента практически не изменилась. При этом в структуре сделок существенно уменьшилась доля объектов в ценовом диапазоне до 6 млн рублей. За счет этого средний чек сделки вновь увеличился и составил 11,1 млн рублей. Конечно, не стоит забывать о том, что в марте регистрировались сделки, начатые в феврале, когда курс доллара еще находился на высоких позициях, и часть покупателей успели приобрести объекты, на которые при меньшем курсе они не рассчитывали», – рассказывает Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Похожие пресс-релизы