pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ назвали победителей сибирского этапа Турнира трех наук

28 апреля в зале Ученого совета Алтайского государственного университета состоялось торжественное закрытие сибирского этапа Федерального студенческого Турнира трех наук. В рамках церемонии прошло самое долгожданное и волнительное событие прошедших трех дней форума – подведение итогов состязания, а также награждение победителей и призеров.
Прежде всего, стало известно, что по решению центрального оргкомитета Турнира в этом году в финал от округов будет делегировано по 4-е команды.
Вслед за этой приятной новостью были объявлены и победители сибирского этапа Турнира. Так, согласно итоговой таблице по результатам четырех боев победителем стала команда Новосибирского государственного университета «Будем Творить Своими Мозгами», второе призовое место заняли бойцы из команды Томского политехнического университета «Science pro bono», а призовое третье и почетное четвертое места получили студенты Алтайского госуниверситета, команды «Атом» и «Нанопончик». Следовательно, в Воронеж на финальный этап интеллектуального состязания, который пройдет в сентябре 2016 года, поедут две команды от Алтайского края.
«Для меня это юбилейный турнир. Это уже десятое состязательное мероприятие, в котором я принимаю какое-либо участие. С уверенностью могу сказать, что я многое повидал на этом поприще, - отметил в своей финальной речи капитан команды-победителя Павел Долшушев. - Ребята, запомните навсегда, вы – команда, вы друг за друга стоите горой, вы страхуете друг друга, и все вместе решаете поставленные задачи. Если вы сработаетесь как команда, то по аналогии с заданием о пчелах, ваша эффективность вырастет в разы. Будьте командой и побеждайте!»
Напомним, что Барнаул и Алтайский государственный университет впервые стали площадкой для проведения соревновательного форума молодых ученых России. Здесь проходил третий этап всероссийского Турнира трех наук-2016. Два первых состоялись в Москве (Центральный федеральный округ) и Тюмени (Уральский федеральный округ), и еще один запланирован в Поволжском федеральном округе. На протяжении трех дней команды из Томска, Читы, Горно-Алтайска, Улан-Удэ, Кызыла, Новосибирска и Барнаула состязались в четырех научных боях. Студенты посетили специальное конструкторское бюро «Восток», «Горную аптеку», питомник редких птиц АлтГУ «Алтай-Фалькон», Южно-Сибирский ботанический сад АлтГУ, стали зрителями мюзикла и научного стендап-шоу.
По словам организаторов, Турнир трех наук в первую очередь нацелен на трудоустройство перспективной студенческой молодежи. Его спонсорами выступают такие крупнейшие российские компании, как Роснано, Росэнергоатом, Сибур и пр.

Похожие пресс-релизы