pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая цена газа не дает возможности для улучшения качества услуг потребителям Днепропетровска

С 1 мая 2016 года льготная цена на газ, которая действовала в отопительный период, будет отменена, а единая цена газа для населения составит 6,879 грн. за 1 кубометр топлива.
27 апреля 2016 года Правительство Украины приняло решение об упорядочении цены на природный газ для потребителей и установило базовую цену газа как товара на уровне 100% паритета к цене импортируемого природного газа – то есть 4,9 грн. за 1 куб. м без затрат на транспортировку и налогов. Такой шаг приблизит украинский газовый рынок к европейским стандартам. Однако, увеличив цену на газ для населения, Правительство направит все дополнительные деньги НАК "Нафтогаз Украины", которая фактически не осуществляет обслуживание газовых сетей, организацию работы аварийно-диспетчерских служб и обслуживание потребителей. В новой структуре цены доля средств, которые получит «Нафтогаз», составляет более 71%, в то время как доля тарифа на транспортировку ПАО «Днепрогаз» в стоимости 6,879 грн. за 1 куб газа составляет лишь 0,53 грн.
«Тарифная выручка за услуги по транспортировке, а это 7,7% от стоимости одного кубометра газа, направляется на производственную деятельность и финансирование инвестиционной программы, - объясняет Председатель правления ПАО «Днепрогаз» Светлана Пикинер. – Если сравнить судьбу нашего тарифа в цене газа с практикой стран ЕС, увидим, что мы почти в три раза отстаем. Но цена газа уже на уровне Европы».
В 2015 году недополучение предприятием 41,3 млн. грн. плановой тарифной выручки, а также снижение объемов транспортировки газа и уменьшение выручки от его реализации обусловили нехватку средств на поддержание в рабочем состоянии государственных газораспределительных сетей.
Из-за экономических сложностей в газовой сфере убытки компании в прошлом году составили 35,9 млн. грн. Несмотря на это, ПАО «Днепрогаз» удалось увеличить размер заработной платы своим работникам. Она выросла на 15,6% и составляет 4375 грн. Однако даже после этого зарплата на предприятии на 40% ниже средней заработной платы по отрасли. Это обусловливает отток квалифицированных кадров, что в свою очередь приводит к проблемам с содержанием газопроводов в надлежащем состоянии, выполнением программ по их модернизации, а самое главное, обеспечением бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей.
СПРАВКА:
Публичное акционерное общество «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепропетровск и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепропетровска – это около 7 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тысяч абонентов Днепропетровска, 2,3 тысяч промышленных предприятий, 158 бюджетных учреждений, 100 коммунально-бытовых объектов. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей Днепропетровска. Штат предприятия насчитывает около 1700 человек.

Похожие пресс-релизы