pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Андрей Павлович о своих любимых книгах

Не зависимо от того, любите ли вы творчество Андрея Павловича, его мнению об искусстве и литературе можно смело доверять! Среди друзей и знакомых певец имеет репутацию весьма начитанного и эрудированного человека, поэтому к нему часто обращаются за советом в выборе книги, фильма или культурного мероприятия. Мы попросили Андрея рассказать нам о пяти книгах, которые, по его мнению, необходимо прочесть каждому.
1. Джордж Оруэлл «1984»
Знаменитый роман-антиутопия гениального Джорджа Оруэлла, изданный в 1949 году. Сюжет этой книги разворачивается в мрачном обществе будущего, в котором царит тотальный контроль общества и любое проявление свободомыслия считается вне закона. В свое время этот роман меня поразил, так как он поднимает очень важные вопросы, над которыми задумывается каждый образованный человек. Я считаю, что это произведение никогда не утратит свою актуальность.
2. Федор Достоевский «Братья Карамазовы»
С творчеством Достоевского, как я думаю, должен ознакомиться каждый, ведь не зря этот писатель заработал статус гения не только русской, но и мировой литературы. Я люблю большинство романов Достоевского, но в первую очередь советую к прочтению именно «Братья Карамазовы».
3. Э.М. Ремарк «Триумфальная арка»
На мой взгляд, «Триумфальная арка» - это лучший роман о любви. Конечно, читать эту книгу может быть очень тяжело, так как ее сюжет довольно трагичен, но после прочтения душу и мысли наполняет огромное желание жить, любить и созидать.
4. Габриэль Гарсия Маркес «Сто лет одиночества»
Об этом романе сложно сказать что-то определенное, ведь это чрезвычайно сложное произведение, в котором нет даже четкой сюжетной линии. Несмотря на это, удивительным образом эта книга захватывает настолько, что читается на одном дыхании и с огромным удовольствием. Философии в этом романе очень много и на его разбор может уйти достаточно много времени, но я уверен, что каждый читатель найдет в нем какую-то свою мораль и идею.
5. Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом»
Экранизацию этой книги с Джеком Николсоном в главной роли видели многие. Фильм, действительно, замечательный, но роман – настоящий шедевр и я бы очень рекомендовал его к прочтению всем! Это очень трогательная история с яркими и интересными героями.

Похожие пресс-релизы