pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-тренер Карло Даниилидис рассказал о перспективах рынка труда в современных условиях

Недавно на сайте газеты «Известия» появилась статья о том, что в Москве прошел круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития рынка труда в современных условиях». Топ-менеджеры крупных компаний рассказали о бесполезности красного диплома и о завышенных ожиданиях выпускников престижных ВУЗов.
Как сообщила начальник управления содействия занятости населения столичного департамента труда и соцзащиты Юлия Холомцева, на данный момент из 2,5 миллионов молодых людей, проживающих в Москве, обратилось в департамент труда и соцзащиты всего 12,5 тысяч человек от 14-30 лет. Это очень маленькая цифра!
Помимо нее выступили: вице-президент по персоналу компании «Эльдорадо» Роман Ермоленко, управляющий директор по работе с персоналом Райффайзенбанка Владимир Химаныч, гендиректор компании «Финэкспертиза» Ольга Слинкина и другие.
Среди спикеров также находился и известный бизнес-тренер Карло Бабис Даниилидис. По его мнению, сейчас выпускникам по большей части стоит рассчитывать только на свои умения и навыки. Карло подчеркнул, что диплом, безусловно, важен, но простое его наличие никому не открывает двери в мир больших возможностей. Нужно брать ситуацию в свои руки и быть создателями своей собственной жизни. Чаще всего выпускники сидят на месте и ждут, когда кто-то куда-то их позовет. Разумеется, этого не происходит. А время летит, их навыки устаревают, на смену приходят новые молодые специалисты. Победит самый усердный и активный.
«Каждый день будьте лучшими в том, что вы делаете, - говорит Карло, - тем самым вы тренируете себя сегодня быть лучше, чем вчера. Если вы делаете то, что вам не нравится, вы становитесь слабее, вас охватывает депрессия. В таком состоянии люди зачастую принимают неверные решения. Еще я считаю важным, чтобы ученики начинали работать во время обучения. Тогда они могут понять «мое это или не мое»»
В результате выступавшие пришли к выводу, что нужно нормировать количество нужных стране специальностей и, исходя из этого, строить учебные программы в университетах, а также сделать программы стажировок в крупных компаниях более доступными.

Похожие пресс-релизы