pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Страховые взносы в ПФР необходимо платить полностью и в срок!

В Тамбовской области по результатам камеральных проверок выявлено более 10 тысяч предприятий-должников, не уплачивающих либо уплачивающих страховые взносы не в полном объеме.
Следует отметить, что одним из основных факторов, влияющих на объем поступлений страховых взносов в ПФР, является своевременность и полнота уплаты взносов плательщиками. По результатам проведения камеральных проверок выявлено более 10 тысяч плательщиков-работодателей, не исполняющих вообще, либо не исполняющих в полном объеме обязанность по уплате страховых взносов». Недоимка по таким плательщикам на обязательное пенсионное страхование по состоянию на 01.04.2016 составляет 648,5 млн. рублей.
В разрезе видов экономической деятельности наибольший удельный вес недоимки имеют строительные организации, промышленные предприятия и организации сельского хозяйства.
Уплата страховых взносов имеет социально-значимый характер, поскольку от уплаченных страховых взносов зависит обеспечение доходов государственных внебюджетных фондов, за счет средств которых финансируются различные виды социальных выплат гражданам, в том числе и текущие выплаты пенсий. Образование задолженности у организаций является недопустимым фактом. По всей числящейся за плательщиками на сегодняшний день задолженности уже приняты все установленные законодательством меры по ее взысканию: должникам направлены требования об уплате недоимки, проводится принудительное взыскание (направлены в банки инкассовые поручения, постановления о взыскании за счет имущества в службу судебных приставов, исковые заявления в суд). Принимаемые меры позволяют ежегодно взыскивать с должников более 700 млн. рублей задолженности.
Однако неуплата или неполная уплата страховых взносов влечет за собой не только нарушение действующего законодательства, но и ущемляет социальные права работников, в частности, право на достойное пенсионное обеспечение, т.к. взносы работодателя в ПФР фиксируются на индивидуальном лицевом счете гражданина и наряду со стажем определяют размер будущей пенсии.
В целях выявления недобросовестных работодателей и восстановления социальных гарантий граждан в ОПФР по Тамбовской области организована работа «телефона доверия», по которому принимаются сообщения о фактах выплаты «серой» заработной платы (47-15-14).
Напоминаем, что проверить, в полном ли объеме работодатель уплачивает страховые взносы, можно по данным индивидуального лицевого счета. Для этого нужно воспользоваться «Личным кабинетом застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru), или обратившись в территориальное управление ПФР.
Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Похожие пресс-релизы