pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «ТрансФин-М» рассматривает порядка 10 проектов для индустриального парка на базе Новокузнецкого вагоностроительного завода

25.05.2016. Москва. – Лизинговая компания «Трансфин-М» рассматривает около 10 проектов различных видов производств, для индустриального парка, который планируется создать на базе закрытого Новокузнецкого вагоностроительного завода (НкВЗ). Разработанная ТрансФин-М концепция создания индустриального парка на базе производственной площадки НКВЗ ляжет в основу плана внешнего управления, предполагающего перепрофилирование производственных мощностей, который будет подготовлен внешним управляющим и представлен на утверждение кредиторам НКВЗ в начале июля.

Приоритетными являются проекты, для реализации которых требуются минимальные вложения за счет использования уже имеющейся производственной площадки с развитой инфраструктурой, направленные на импортозамещение и производство продукции с высокой добавочной стоимостью, пользующейся спросом.

В качестве якорного направления индустриального парка рассматривается проект по запуску производства инновационных стрелочных переводов. Также среди потенциальных производств на площадке НкВЗ — ремонт вагонов (около 100 единиц в месяц), производство до 1000 тонн различного литья с применением современных технологий (ЛГМ – литье по газифицируемым моделям и ХТС – литье в холодно-твердеющие смеси), выпуск полиэфирного волокна объемом до 1 тыс. тонн в месяц, которое используется при создании мебели, полиграфии, в строительстве и пр.

Уже сегодня на площадке работает логистический центр по хранению комплектов БелАЗов, запчастей к грузовым железнодорожным вагонам. Также начата утилизация первых 25 вагонов. Здания административно-бытового комплекса планируется отдать под небольшие проекты индивидуальных предпринимателей и технологические центры для стартапов.

Как отмечалось ранее, ПАО «ТрансФин-М» выступает за разработку программы перепрофилирования вагоностроительных предприятий, которые оказались в ситуации невозможности бесперебойной работы. «Проекты, которые будут реализованы на базе НкВЗ, позволят сделать индустриальный парк одним из крупнейших работодателей региона, каким являлся сам завод», - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.

Напомним, что в ноябре 2015 года на состоявшемся собрании кредиторов НкВЗ большинство участников поддержало идею перехода завода на внешнее управление.

Похожие пресс-релизы