pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бригады МРСК Центра и Приволжья проходят основные этапы соревнований профмастерства

В ходе второго дня соревнований профессионального мастерства бригады ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования начали прохождение основных этапов.
Вчера, по итогам жеребьевки, были определены порядковые номера команд, в соответствии с которыми бригады из филиалов «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго» и «Удмуртэнерго» начали прохождение этапов соревнований.
Первый этап включает в себя проверку знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса «АСОП-Эксперт». На втором этапе участники соревнований должны произвести освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока в контактном отсеке ячейки КРУ 10 кВ и оказать первую помощь с использованием манекена-тренажера «Гоша».
На третьем этапе бригады будут осуществлять ремонт трансформатора тока 110 кВ. На четвертом - ремонт и регулировку разъединителя 110 кВ, а также замену опорно-стержневого изолятора (одна фаза). Пятый этап подразумевает ремонт вакуумного выключателя в РУ 10 кВ. Шестой - ремонт силового трансформатора с заменой вентилятора обдува, масла в гидрозатворе и силикагеля в влагоосушительном фильтре. Седьмой этап - тушение пожара на оборудовании подстанции.
По словам заместителя главного судьи соревнований, заместителя главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрия Игнатенко, представленные на соревнованиях профмастерства этапы, охватывают широкий спектр деятельности персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и имеют большое практическое значение для повышения компетентности работников. При этом особое внимание Юрий Анатольевич уделил важности второго этапа, ведь обеспечение производственной безопасности, сохранение жизни и здоровья энергетиков были и остаются приоритетами межрегиональной сетевой распределительной компании Центра и Приволжья.
Напомним, что подведение итогов соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования состоится 23 июня по итогам прохождения командами всех запланированных семи этапов.
Следить за хроникой событий соревнований можно на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - http://www.mrsk-cp.ru/press/special_projects/skills_competition/.

Похожие пресс-релизы