pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Органическое сельское хозяйство получило прописку на Юге России

Первый на юге России Кластер органического сельского хозяйства может и должен стать пилотной площадкой научно и практически обоснованного поэтапного перехода к органическому способу производства продуктов питания.

Ежегодный семинар по биологизации, который проводит Служба сельскохозяйственного консультирования Ставропольского края состоялся 17 июня в Ставрополе и собрал более 120 специалистов биотехнологий, аграриев, представителей научно-исследовательских и образовательных учреждений, глав крестьянско-фермерских хозяйств. Традиционно, свои наработки и достижения представляли эксперты различных агротехнологий. В рамках данного мероприятия состоялось учредительное совещание «КЛАСТЕРА ОРГАНИЧЕСКОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЮГА РОССИИ».

Модератор события Елена Коваль руководитель агентства BioCosmOS, эксперт по сертификации органической продукции считает, что первый и самый главный шаг в развитии Кластера – это создание реестра фермеров и земель, готовых к переходному периоду конверсии в рамках процедуры сертификации согласно ГОСТа 56508-15.

Основные мотивы создания Кластера органического сельского хозяйства рассказала аудитории Татьяна Эккерт,Директор Ассоциации «ЭкоСтрой».

Каким видят Кластер участники инициативной группы, какие стоят первостепенные задачи на пути объединения всех заинтересованных сторон прозвучало в выступлении Галины Донцовой, генерального директора «Института инвестиционного консалтинга и поддержки экспорта»: "С каждым годом все большая часть общества осознает важность перехода на потребление экологически-чистых, органических, живых продуктов питания. Именно эта стремительно растущая потребность дает основания утверждать, что мы обеспечим выход на ПРЕДЗАКАЗ – то есть, гарантированный сбыт продукции органических фермеров – участников Кластера".

Развеял миф о том, что биопрепараты не обеспечивают достойных урожаев Руслан Аджиев, эксперт практик ООО НПО «ЭКО ОЙЛ СЕРВИС». В его выступлении прозвучали весьма впечатляющие факты. Эффективный или экологичный? Теперь нет необходимости выбирать! Ученые ООО НПО «Эко Ойл Сервис» разработали высокоэффективный бактериальный препарат с органоминеральным комплексом и с ростостимулирующими, биоантидотными и фунгицидными свойствами «Арксойл». Применение показало: увеличение урожайности до 15%; экономия фунгицида до 20%; расход минеральных удобрений при применении Арксойла меньше до 30%, и это при уменьшении себестоимости, которой достигли за счет использования исключительно отечественной сырьевой базы без добавления дорогостоящих синтетических компонентов. (Расход Арксойла от 75 гр./Га или от 180 рублей на 1 Га в зависимости от культуры (на рисе — 150 гр. или 220 рублей/1 Га).

Далее, в режиме скайп конференции присоединились к обсуждению темы ведущие эксперты – практики нашей страны:
— Иван Гараев,директор Института органического сельского хозяйства (Москва)(Экономическая эффективность технологии органического земледелия. Снижение затрат и повышение урожайности в органическом растениеводстве.).
— Амиран Занилов,к.с.н., зав кафедры Трансфера инноваций в сельское хозяйство Федерального центра сельскохозяйственного консультирования и подготовки кадров АПК (Восстанавливаем деградированные почвы простыми и эффективными биологическими средствами).
— Сергей Александрович Воданюк,председатель СППСК «Союз органических фермеров Кубани» (Практика кооперационной реализации органической продукции. Путь органического фермера – от идеи к конечному потребителю.)
— Андрей Ходус, директор по развитию НИИЭСХП, генеральный директор компании «Эко-Контроль», президент НП по развитию экологического и биодинамического сельского хозяйства «Агрософия» (Разъяснения относительно стандартов органической продукции согласно ГОСТ 56508-15. Переход на конверсию. Сертификация внутри России, сертификация продукции для выхода на экспорт).
— Эдуард Мерзакаев, разработчик уникальной технологии и предприниматель (ЭкоФрешФуд – увеличение сроков хранения продуктов питания за счет инновационной разработки: храним продукты без применения химических веществ).
— Юрий Бобрышев, Генеральный директор ООО «ВИТ» (Инновационные решения для тепличного бизнеса. Опыт, сравнения, экономика, эффективность).
Инициативная группа Кластера – ядро, приглашает к сотрудничеству активных предпринимателей аграрной сферы, готовых стать на органический путь производства продукции.

Похожие пресс-релизы