pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие в Международном семинаре-конференции «ThEOR – 2016» на площадке КФУ

Международный семинар-конференция «Термические методы увеличения нефтеотдачи» будет проходить в Казанском федеральном университете на базе Института геологии и нефтегазовых технологий и Химического института им. А.М. Бутлерова с 28 июня по 1 июля 2016 года. Среди участников заявлены ведущие ученые из лучших университетов мира, представители передовых компаний нефтедобывающей отрасли, а также первые лица Республики Татарстан.
Так, 29 июня Президент РТ Рустам Минниханов примет участие в работе круглого стола, на котором обсудят перспективы применения термических методов для разработки месторождений трудноизвлекаемых запасов углеводородов РТ. Организаторами работы площадки выступят Правительство РТ и Казанский университет.
Татарстан и компания ПАО «Татнефть» является лидером по добыче нетрадиционных углеводородов в России. Это стало возможным благодаря интенсивному внедрению и использованию новых методов нефтеизвлечения. КФУ, в свою очередь, имеет большой опыт в области поиска, разведки и разработки нефтяных месторождений.
Целью семинара является объединение международного опыта в использовании методов термического извлечения нефти, направленных на оптимизацию разработки в рамках концепции «умного» месторождения и создании инновационных технологий добычи нетрадиционных запасов, включая высоковязкую нефть, сланцевую нефть, легкую нефть из низкопроницаемых коллекторах, а также природных битумов.

Похожие пресс-релизы