pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

1000-ым абитуриентом АлтГУ стала победительница предметной олимпиады по математике

Сегодня 28 июня в приемную комиссию Алтайского государственного университета подал документы 1000-й абитуриент.
Им стала Елизавета Сулименко, выпускница барнаульского лицея № 124 и победительница предметной олимпиады по математике, проходившей в АлтГУ. Елизавета подала документы на факультет математики и информационных технологий – направление подготовки «Математика и компьютерные науки».
«В лицее № 124 я получила углубленные знания по математике, физике и информатике. Мне нравятся эти науки, и именно поэтому я выбрала математический факультет классического университета, чтобы продолжить свое обучение по этим дисциплинам, - пояснила свой выбор Елизавета. – Я остановила свой выбор на классическом вузе, потому что Алтайский госуниверситет – это самый престижный вуз города Барнаула и здесь у меня будет больше шансов для реализации своих знаний и себя самой, чем в каком-то другом университете».
Елизавета окончила лицей с одной «четверкой», написала профильный ЕГЭ по математике на 78 баллов, а русский язык – на 98 баллов.
«Я советую всем абитуриентам поступать в Алтайский государственный университет, поскольку именно здесь, на мой взгляд, можно полностью себя реализовать, найти себя в науке и создать себе с помощью преподавателей АлтГУ прочную платформу для достойного будущего», - подытожила абитуриент факультета математики и информационных технологий.
С определением выбора будущей специальности Елизавету лично поздравила декан факультета математики и информационных технологий АлтГУ Анна Георгиевна Петрова.
«В 2016-ом году у нас 132 бюджетных места. Это на 17 мест больше, чем в прошлом году. Хочу отметить, что в обществе заметно вырос интерес к естественным наукам, и в частности, к математике и информационным технологиям, - отметила Анна Георгиевна. – Мы принимаем абитуриентов на такие направления обучения, как фундаментальная математика и информатика, математика и компьютерные науки, прикладная математика и информатика, прикладная информатика. Среди них есть более математические, есть более информационные, но на всех направлениях мы даем фундаментальную подготовку, поскольку это наша основа!»
Напомним, что в Алтайском государственном университете уже много лет эффективно работает программа поддержки талантливой молодежи. В частности, разработана система повышенных стипендий: победителям и призерам всероссийских олимпиад школьников – 20 тысяч рублей, за аттестат с отличием – 10 тысяч рублей, за 100 баллов по ЕГЭ – 7 тысяч и т.д. Повышенную стипендию также получают выпускники базовых школ АлтГУ, при наличии хороших баллов за ЕГЭ, и абитуриенты, поступающие на естественнонаучные направления подготовки.

Похожие пресс-релизы