pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Русская кухня» против «Барнаульского пищевика» заключительное рассмотрение в Верховном Суде

Верховный Суд РФ отказал в жалобе ООО «Русская кухня» на решение Суда по интеллектуальным правам от 18.06.2015 и постановление Суда по интеллектуальным правам от 01.10.2015 по делу об обозначении «Вкусноград».

Напомним, что в 2015 году ООО «Алтайские колбасы» и ООО «Барнаульский пищевик» обратились в Роспатент с возражением против предоставления правовой охраны товарному знаку «Вкусноград» на имя ООО «Русская кухня». Общество предприняло несколько попыток, чтобы оспорить решения о признании частично недействительным предоставления правовой охраны серии товарных знаков со словесным элементом «Вкусноград». В ходе предыдущих рассмотрений была дана оценка имеющимся в материалах дела доказательствам, согласно которым «Барнаульский пищевик» ввел в гражданский оборот товары, маркированные обозначением «Вкусноград», до даты приоритета оспариваемого товарного знака. В частности, было представлено заключение по результатам социологического исследования. Выводы экспертов говорят о том, что респонденты ассоциируют обозначение «Вкусноград» с обществом «Барнаульский пищевик».

После неудач в других инстанциях «Русская кухня» обратилась в Верховный Суд с заявлением о пересмотре судебных актов на том основании, что общества «Алтайские колбасы» и «Барнаульский пищевик» не являются заинтересованными лицами, поскольку не имеют возможности законно использовать товарные знаки со словесным элементом «Вкусноград», так как заявитель обладает исключительным правом на товарный знак № 245616 «ВКУСЕН-ГРАД» с датой приоритета от 28.12.2001, зарегистрированным в отношении однородных товаров (колбасных изделий).

Довод заявителя о том, что у «Барнаульского пищевика» не было права подачи возражений, был отклонен на том основании, что Гражданский кодекс не связывает наличие заинтересованности лица в подаче возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку именно с возможностью этого лица использовать в своей деятельности оспариваемый товарный знак. На этом основании Верховный Суд отказал обществу «Русская кухня» в пересмотре дела.

Лаборатория социологической экспертизы благодарит за сотрудничество патентного поверенного Олесю Ермакову и юридическую компанию «Интелайт».

Решение Верховного Суда. http://socexpertiza.ru/examples/vkusnograd1.pdf
Решение СИП. http://socexpertiza.ru/examples/vkusnograd.pdf
Решение ФИПС. http://socexpertiza.ru/examples/vkusnograd_fips.pdf
Приоритет введения обозначения в оборот. http://socexpertiza.ru/turnover.php
Программа бесплатных услуг. http://socexpertiza.ru/free.php
Защита интеллектуальной собственности. http://socexpertiza.ru/sociology.php

Похожие пресс-релизы