pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» проводится обучение персонала в рамках проекта «Строительство интеллектуальных сетей»

В ходе реализации проекта по внедрению интеллектуальных систем учета электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит обучение персонала производственных отделений Тульские и Новомосковские электрические сети.
Процесс обучения, в котором принимают участие инженеры групп автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии, работники служб и отделов учета электроэнергии, ведется по нескольким направлениям.
Об эксплуатации и обслуживании современных интеллектуальных приборов учета СЕ-208, СЕ-308 рассказывают представители АО «Энергомера» (г. Ставрополь). Вопросы программирования и наладки промышленных контроллеров СИКОН SM-160 на объектах, расширения и модернизации существующих систем учета, а также работы на АРМ «Пирамида-2000», администрирования и конфигурирования системы учета на виртуальных платформах, применения облачных технологий и удаленного доступа в системах учета электроэнергии, находятся в компетенции сотрудников АО ГК «Системы и Технологии» (г. Владимир).
Персоналу филиала «Тулэнерго», прошедшему данное обучение, предстоит эксплуатировать и обслуживать, как ранее построенные системы учета электроэнергии, так и внедряемые в рамках проекта «Строительство интеллектуальных сетей».
Напомним, что этот проект реализуется в рамках соглашения, подписанного руководством Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ПАО «Россети» на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году.
В соответствии с планом мероприятий в Киреевском, Щекинском и Новомосковском районах электрических сетей филиала «Тулэнерго» планируется установить около 34 тысяч современных приборов учета потребления электрической энергии с автоматизированным сбором и передачей показаний.
Приоритетными задачами этой деятельности являются – борьба с несанкционированным подключением к электросетям, сокращение потерь электрической энергии, повышение качества и точности процесса получения показаний приборов учета, модернизация приборного парка. Кроме того, реализация проекта предоставит ряд преимуществ для конечных потребителей электроэнергии с точки зрения ее наиболее эффективного учета.
Все работы по монтажу, наладке и автоматизации сбора показаний «интеллектуальных» приборов учета электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» планируют завершить к 01 января 2017 года.

Похожие пресс-релизы