pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «ТрансФин-М» успешно разместило часть выпуска биржевых облигаций серии БО-27, на сумму 2,6 млрд рублей

04.07.2016. Москва. – 29.06.2016 лизинговая компания «ТрансФин-М» начала размещение биржевых облигаций общей номинальной стоимостью 5 млрд рублей. По состоянию на 1 июля 2016 года размещена часть выпуска на сумму 2,6 млрд рублей.

Облигации серии БО- 27 в количестве 5 000 000 штук номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая размещаются по открытой подписке. Ставка купона составляет 13% годовых. Фактическая цена размещения ценных бумаг – 1 000 рублей за одну биржевую облигацию, что составляет 100% от ее номинальной стоимости. Облигации имеют пятилетний срок обращения.

Организатором выпуска выступает Акционерное общество ВТБ Капитал. Ценные бумаги размещаются по открытой подписке c возможностью досрочного погашения по требованию их владельцев.

«Выпуск и размещение облигаций является для нашей компании важным источником привлечения финансирования. Поскольку мы действуем в очень капиталоемкой сфере, важно постоянно увеличивать инвестиционную привлекательность и кредитный рейтинг компании, чтобы повысить сроки и снизить ставки привлекаемых заемных средств, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – В январе рейтинговое агентство S&P присвоило «ТрансФин-М» международный кредитный рейтинг B. Для повышения капитализации компании в 2014-2015 гг были выпущены облигации, конвертируемые в акции на сумму 6,5 млрд. рублей. В этом году планируем разместить еще один выпуск конвертируемых облигаций на сумму 3,5 млрд рублей».

Полученные в результате размещения облигаций средства будут направлены на новые лизинговые проекты в рамках стратегии диверсификации бизнеса ПАО «ТрансФин-М».

Напомним, в декабре 2014 года совет директоров "ТрансФин-М" согласовал программу выпуска конвертируемых облигаций по закрытой подписке на общую сумму 10 млрд рублей тремя траншами. В декабре 2014 года был размещен первый транш на 3 млрд рублей. Второй транш на 3,5 млрд рублей компания разместила в феврале 2015 года.

В настоящее время в обращении находятся 19 выпусков облигаций компании, в том числе два классических на 6,5 млрд рублей, а также 17 выпусков биржевых облигаций на 40,3 млрд рублей.

Похожие пресс-релизы