pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конкурс инновационных идей «Минута технославы» состоялся в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016

Студенты и аспиранты УрФУ в финале конкурса, прошедшего на стенде Свердловской области в рамках международной выставки Иннопром представили свои разработки.
По информации с сайта Уральского федерального университета (http://urfu.ru/ru/news/) все три разработки, представленные магистрантами Антоном Трубиным и Михаилом Лебедевым, а также третьекурсником Георгием Малковым, были представлены в номинации «Технологические инновации».
Лучший результат на конкурсе среди представителей университета показал Михаил Лебедев — он занял второе место. Работа Михаила посвящена получению пропан-бутана и вариантам его использования за счет оптимизации производства сжиженного природного газа на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Первоуральске.
Проект предполагает модернизацию технологической схемы для газонаполнительных компрессорных станций. При этом годовой экономический эффект для одной газонаполнительной станции от закупки пропан-бутановой смеси и экономии электроэнергии может составить 2,35 млн рублей.
Третье место в номинации «Технологические инновации» занял Антон Трубин с проектом устройства для обнаружения очагов возгорания и мониторинга пожаров. Уникальный четырехканальный детектор очага возгорания позволяет определять источники возгорания на самых ранних стадиях с крайне высокой точностью. Ожидаемый экономический эффект в течение трех лет может составить более $100 млн.
Участниками VII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, которая прошла с 11 по 14 июля в Екатеринбурге стали 95 стран мира, 59 регионов России, более 120 компаний, в числе которых УрФУ, входящий в состав Союза машиностроителей России.

Похожие пресс-релизы