pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О возможности получить государственную услугу по принятию предварительных решений по классификации товаров

Томская таможня напоминает: у участников внешнеэкономической деятельности есть возможность заблаговременно, до совершения таможенных операций, получить государственную услугу по принятию предварительных решений по классификации товаров по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС).
Для получения государственной услуги заинтересованному лицу нужно подать в таможенный орган заявление. Заявление о принятии предварительного решения должно содержать полное коммерческое, фирменное наименование, основные технические, коммерческие характеристики товаров и иную информацию, позволяющую однозначно классифицировать товар. При необходимости представляются фотографии, рисунки, чертежи, паспорта изделий, пробы и образцы товаров, другие документы для принятия предварительного решения.
Заявление также может быть подано в электронном виде после регистрации с использованием электронной цифровой подписи на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (сайт: www.gosuslugi.ru). В этом случае услуга по принятию предварительного решения по классификации товаров будет предоставлена в электронной форме.
При подаче заявления через Единый портал, необходимые для оказания услуги документы по выбору заявителя могут быть представлены в виде электронных документов (в форматах, определенных Единым порталом) или на бумажном носителе, а также часть документов может быть представлена в виде электронных документов, часть - на бумажном носителе.
Очевидными преимуществами получения госуслуги в электронной форме являются сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа, получение информации об этапе рассмотрения заявления, возможность подачи заявления с домашнего или рабочего компьютера.
За принятие предварительных решений по классификации товаров установлена государственная пошлина в размере 5 000 рублей. Для ее уплаты можно использовать реквизиты счета для уплаты таможенных и иных платежей:
Получатель – МО УФК (ФТС России),
ИНН 7730176610,
КПП 773001001,
банк получателя – ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва 701,
БИК банка 044501002,
ОКТМО 45328000,
Счет № 40101810800000002901,
КБК 153 1 08 07410 01 1000 110.
Обязательно должны указываться следующие поля платежного документа:
1) поле (101) – статус плательщика:
«06» – участник внешнеэкономической деятельности – юридическое лицо;
«16» – участник внешнеэкономической деятельности – физическое лицо;
«17» – участник внешнеэкономической деятельности – индивидуальный предприниматель;
2) поле (107) – восьмизначный код таможенного органа:
10600000 – Сибирское таможенное управление;
3) поле «Назначение платежа»: «Государственная пошлина за принятие предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД; для »;
4) поле (21) «очередность платежа» – 5.
Платежное поручение для перечисления государственной пошлины за предоставление государственной услуги заполняется на каждый товар (артикул, модель, модификацию), по которому будет приниматься предварительное решение.
Реквизиты для перечисления государственной пошлины на счет Межрегионального операционного управления Федерального казначейства и образец платежного поручения размещены на web-сайте Сибирского таможенного управления в разделе «Информация для участников ВЭД»/ «Информация о порядке уплаты государственной пошлины за принятие предварительных решений по классификации товаров».
Участникам внешнеэкономической деятельности вместе с заявлением о принятии предварительного решения по классификации товара необходимо представлять документ об оплате государственной пошлины за принятие такого решения.

Для справки. Административный регламент Федеральной таможенной службы и определяемых ею таможенных органов по предоставлению государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС утвержден приказом ФТС России от 18.04.2012 № 760.
Реквизиты счета определены приказом ФТС России от 05.12.2011 № 2438 «Об организации учета денежных средств таможенными органами Российской Федерации».

Похожие пресс-релизы