pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Социально незащищенные школьники посетили Государственный музей авиации

29 июля 2016 года социально незащищенные дети Вышгородского района (Новые Петровцы, Старые Петровцы, Лютеж, Вышгород) посетили Государственный музей авиации в рамках продолжения акции «Заглянуть в прошлое».

Акция, которая стала уже 17-й по счету экскурсией социального проекта общественной организации «ЭД Юнити» под названием «Заглянуть в прошлое», началась ровно в 11:00. Гость акции, солист группы «Шабля» Вова Гейзер, песня «Братья Украинцы» которого была официально признана гимном АТО, уже ждал детей возле музея. Встреча певца с детьми прошла в очень дружественной атмосфере – в активной беседе он расспрашивал детей об их интересах и увлечениях, а также поделился своими детскими увлечениями, которые с годами переросли в профессиональную деятельность. Он пожелал детям не переставать мечтать, ставить перед собой цели и уверенно двигаться в их направлении уже начиная с детства.

Государственный музей авиации Украины находится на территории аэропорта «Киев» (Жуляны) и является самым молодым и, в то же время, самым историко-техническим музеем страны. Он был создан в 2003 году, увенчав своим открытием крупнейшую дату – 100-летие мировой авиации. Сегодня музей владеет экспозицией в 70 самолетов и вертолетов.

Экскурсоводы музея с особой воодушевленностью рассказали детям отдельную историю о каждом самолете, начиная с названия, назначения, вместимости, заканчивая картой их полетов и достижениями, значимыми в истории. Особенно интересными для детей были первый разведчик Ил-86, второй разведчик / первый серийный Ил-18, первый серийный Ту-104, предсерийный Ту-134, а также Ту-22М0 из разведной серии, ведь эти экспонаты таят в себе секреты многолетней давности и интереснейшие факты, засекреченные в свое время.

Во время акции дети имели возможность не только посмотреть авиатехнику, но и посидеть в кабине пилота в некоторых самолетах и вертолетах, а также увидеть взлет самолета собственными глазами! Также дети услышали много интересных технических и инженерных фактов, в том числе каким образом самолеты и вертолеты могут держаться в воздухе.

В конце гость акции Вова Гейзер подарил детям музыкальный диск с песнями группы «Шабля». Некоторые из детей признались ему, что после увиденного хотят связать свою жизнь с авиацией и будут стремиться к поставленной цели.

Общественная организация «ЭД Юнити» благодарит спонсоров и партнеров, благодаря которым эта акция состоялась. Организаторы надеются, что и впредь вместе мы будем дарить детям такие незабываемые моменты, а также приобщать их к истории и культуре нашей страны.

Похожие пресс-релизы