pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Томская таможня: о работе в воздушном пункте пропуска

Одним из важнейших направлений работы Томского таможенного поста является осуществление таможенного контроля в воздушном пункте пропуска (ВПП) через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Томск (Богашево).
Так, в текущем году было совершено 79 международных авиарейсов. Основная группа пассажиров – туристы. Главным направлением для них стал Таиланд, с апреля 2016 года совершались рейсы и во Вьетнам. Единично осуществлялись рейсы для частных лиц в Грецию, Хорватию на самолетах бизнес-авиации.
С начала сезона отпусков количество рейсов выросло более чем на треть. Так, если за четыре месяца (с января по апрель) было совершено 33 рейса, то за три с половиной теплых месяца (с мая до середины августа) совершено 46 рейсов.
Поскольку рейсы в другие государства не являются регулярными, должностные лица Томского таможенного поста осуществляют свою работу в воздушном пункте пропуска «Томск (Богашево)» в зависимости от расписания движения воздушных судов.
По указанным международным направлениям пассажиры доставлялись Боингами 757, рассчитанными на 240 мест. Средняя загруженность самолета на каждый рейс была 234–243 человека с учетом того, что дети до двух лет посадочного места не занимают.
Томские таможенники осуществляли таможенный контроль и в отношении воздушных судов, и в отношении сопровождаемого багажа пассажиров. Всего с начала текущего года проследовало 16 313 пассажиров. Общий вес сопровождаемого багажа, прошедшего таможенный контроль, составил 182 548 килограммов (в среднем на одного пассажира – 11,19 килограмма).
По результатам таможенного контроля в 2016 году возбуждено девять дел об административных правонарушениях (АП) по статьям 16.2 ч. 1 (недекларирование товаров) и 16.3 ч.1 (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Объектами правонарушения явились алкогольная продукция и холодное оружие (телескопические дубинки).
Снижение количества возбужденных дел об АП в воздушном пункте пропуска связано с уменьшением количества международных авиарейсов и направлений. Так, в первом полугодии 2014 года оформлено 127 авиарейсов в Таиланд, Вьетнам, Грецию, Испанию, Болгарию, Объединенные Арабские Эмираты, на Кипр; возбуждено 74 дела об АП. В первом полугодии 2015 года оформлено 73 авиарейса в Таиланд, Вьетнам, Турцию; возбуждено 18 дел об АП.
Снижению количества правонарушений способствует также и проводимая должностными лицами Томского таможенного поста профилактическая работа. Регулярными являются встречи с представителями туристического бизнеса, где разъясняются основные правила перемещения через таможенную границу туристами товаров для личного пользования, раздаются памятки. Информирование пассажиров международных авиарейсов постоянно осуществляется непосредственно в аэропорту, где расположены специальные стенды, делаются голосовые объявления. Томские таможенники обращают внимание на таможенные правила не только пассажиров, прилетевших с отдыха, но и пассажиров, следующих на отдых, чтобы впечатления от него не омрачились составлением протокола об административном правонарушении.

Похожие пресс-релизы