pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председатель Совета директоров KSG Agro прогнозирует ежегодные темпы прироста экспорта муки на 30-35%

По мнению Сергея Касьянова, рост объемов экспорта муки отечественными агрокомпаниями обусловлен высоким спросом на эту продукцию со стороны зарубежных покупателей, прежде всего, Китая.
Ежегодный рост экспорта муки, по мнению главы Совета директоров KSG Agro, происходит вследствие того, что покупатели с зарубежных рынков сами выходят на украинских продавцов муки с предложениями о продажи этого продукта. Растущий спрос со стороны иностранных компаний отмечался в нынешнем году, и будет сохраняться в ближайшие годы. И это при том, что нынешний год и так стал рекордным по общим объемам экспорта муки украинских производителей.
«У наших мукомольных предприятий нет альтернативы выходу на экспортные рынки, поскольку внутреннее потребление муки постепенно снижается, - считает Сергей Касьянов, - По сути, экспорт муки помогает отрасли выжить, не говоря уже о том, чтобы развиваться».
По данным главы холдинга, около половины мучного экспорта приходится на Китай. Доля КНДР в страновом распределении экспортных поставок будет расти и далее. По словам Сергея Касьянова, среди других стран, которые будут наращивать потребление украинской муки – Израиль, страны Африки и Ближнего Востока.
Сергей Касьянов считает, что государству необходимо помочь аграриям раскрыть иные экспортные возможности, кроме поставок муки за рубеж. «Очень важно, чтобы агрокомпании могли активнее экспортировать также продукцию животноводства, в частности, свиноводства, ведь там друга добавленная стоимость, - говорит аграрий, - А это возможно после снятия на межгосударственном уровне барьеров, в том числе по ветеринарному контролю».
Глава Совета директоров KSG Agro считает, что наиболее приоритетными рынками для украинских экспортеров являются рынки ЕС и Китая.
«Если говорить о нашем холдинге, то KSG Agro уже успешно развивает экспорт муки, - рассказывает Сергей Касьянов, - Продукцию нашего предприятия «Переробник» мы поставляем на экспорт китайским партнерам. Начали с небольших партий, но, увидев, перспективность этого направления, планируем наращивать мучной экспорт».

Похожие пресс-релизы