pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Расчеты с жителями городского округа Мытищи за тепловую энергию признаны правильными»

Такие выводы были озвучены на итоговом совместном совещании по вопросам правильности начислений за тепловую энергию с представителями Комитета по энергетике Госдумы РФ, Министерства ЖКХ Московской области и Администрации г.о. Мытищи
Посетив в июле с рабочим визитом наш округ Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал ряд поручений профильным ведомствам помочь жителям разобраться в вопросах начислений за тепловую энергию в рамках действующего законодательства. По словам Андрея Воробьева, «была проведена большая работа по модернизации, и сегодня каждый человек, проживающий в многоквартирном доме в Мытищах, экономит от 20 до 30% при потреблении воды и тепла. Везде стоят счетчики, очень низкие потери при передаче от котельных до квартиры. Эта модернизация дала очень хороший результат. Задача, чтобы все города реализовывали такую умную политику в сфере ЖКХ».
При этом сфера расчетов за тепловую энергию достаточная сложна и самостоятельно оценить правильность начислений конечному потребителю непросто. С целью разобраться в принципах начислений, инициативная группа жителей обратилась в Государственную Думу РФ.
В ответ на обращение граждан, во вторник, 30 августа депутат Государственной думы РФ, член Комитета по энергетике Юрий Липатов с рабочим визитом посетил объекты теплоэнергетического комплекса г.о. Мытищи. В ходе посещения теплоснабжающего предприятия - ОАО «Мытищинская теплосеть» - Юрий Липатов высоко оценил результаты проделанной работы по модернизации системы теплоснабжения округа и подчеркнул, что «в Мытищах модернизация системы теплоснабжения опередила свое время».
По итогам рабочего визита Юрий Липатов провел совместное совещание по вопросам правильности начислений за тепловую энергию с представителями Министерства ЖКХ Московской области и Администрации г.о. Мытищи.
Выступая на совещании, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по энергетике Юрий Липатов, в частности, подчеркнул, что, «четкой инструкцией организации взаимодействия органов местного самоуправления с конечным потребителем, теплоснабжающими и теплосетевыми организациями по вопросам теплоснабжения является текст закона «О теплоснабжении».
Еще два месяца назад для объективной оценки ситуации с работой индивидуальных тепловых пунктов и принципов начисления за теплоэнергию, в Мытищах начала работать комиссия экспертов из Аналитического центра при Правительстве РФ и представителей некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение».
Эксперты обследовали узлы учета и регулирования в ряде многоквартирных домов, провели встречи с инициативными жителями. Специалисты вместе с жителями в выбранных для проверки домах по адресам: Силикатная, д.49 корп. 2, Матросова, 29; В.Волошиной, 27; Терешкова, 21; Первомайская, 15; Щербакова, 1 и др., обследовали ИТП и фиксировали показатели приборов учета.
Озвучивая окончательные итоги работы комиссии, Президент некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов отметил, ««С технической точки зрения Мытищинская теплосеть является образцом теплоэнергетического предприятия. В Мытищах вся техническая часть по организации обеспечения населения тепловой энергией полностью отлажена на самом современном уровне, созданы все условия для обеспечения прозрачности в расчетах с потребителями. Жители имеют техническую возможность не только оплачивать фактически потребленные энергетические ресурсы, но и получить информацию об объемах потребления тепловой энергии по своему дому практически за любой период времени. Приборы учета в узлах учета и регулирования многоквартирных домов городского округа установлены и функционируют в полном соответствии с действующими законодательством. Расчет с жителями ведется в строгом соответствии с нормами и правилами, предусмотренными законодательством РФ».
«ИТП является инструментом для реализации закона об энергосбережении. И теперь для снижения затрат собственников на оплату коммунальных услуг необходимо сосредоточить усилия ресурсоснабжающих и управляющих организаций, потребителей ресурсов на повышении эффективности использования тепловой энергии внутри дома путем снижения объемов потребления за счет уменьшения тепловых потерь и оптимизации потребления энергии» - подчеркнул Юрий Липатов.
По словам участника совещания - заместителя Министра ЖКХ Московской области Владимира Мельника, «выводы комиссии объективны и окончательно сняли все спорные вопросы».

Похожие пресс-релизы