pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Доступная среда» в действии

На днях в подмосковном Домодедово неравнодушные жители поздравили с 35-летним юбилеем молодого человека по имени Вахтанг. После аварии, парень прикован к инвалидному креслу. Однако, благодаря помощи своих близких, друзей и совершенно незнакомых людей, живущих с ним в одном городе, он не чувствует себя обделенным.
В последние годы государство активно внедряет во все общественные институты программу «Доступная среда», созданную с целью обеспечить все необходимые условий для полноценной интеграции людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь города. В России она стартовала в 2011 году.
Эта программа направлена не только на то, чтобы создать для людей с ограниченными возможностями здоровья БЕЗБАРЬЕРНОЕ пространство для свободного перемещения, но и для того, чтобы они могли чувствовать себя полноправными членами общества. Могли получать высшее образование, заниматься спортом, посещать театры и кино, заводить новых друзей.
Многие из этих людей, служат примером для тех, кто не испытывает подобных проблем. Прикованные к инвалидному креслу люди, покоряют горные вершины, завоевывают призовые места на международных соревнованиях, переплывают многокилометровые заливы, успешно выступают на сцене и делают политическую карьеру.
Житель Домодедово Вахтанг, когда то тоже занимался спортом, любил скорость, но после страшной аварии, потерял возможность ходить. Несмотря на недуг, парень не ожесточился, не отгородился от мира, остался таким же жизнерадостным и общительным.
В день его 35-летия соседи, друзья и даже незнакомые люди решили сделать ему сюрприз и устроили по этому поводу настоящий праздник.
Активные жители города, во главе с предпринимателем, мамой троих детей Марией Андреевой, организовали своеобразный флешмоб. Каждый желающий смог сделать фото с поздравлениями и добрыми пожеланием для Вахтанга.
Еще было много воздушных шаров, торт со свечками... Также своего друга приехали поздравить байкеры на своих железных конях.
- Меня не может не радовать тенденция, которая наметилась в обществе в последнее время, - поделилась своими впечатлениями Мария Андреева. – Общество стало терпимее, уважительнее относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас я вижу много отзывчивых людей на улицах, в транспорте, которые всегда готовы придти на помощь. Меня приятно удивило, как много людей захотели поздравить Вахтанга с Днем рождения! Это вселяет в него надежду и привносит в его жизнь радостные, позитивные нотки.

Похожие пресс-релизы