pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При поддержке ОМК в Чусовом реализуют проект по раздельному сбору мусора

В Чусовом начнется проект по сбору пластика для вторичной переработки. Пластик запустят в оборот при поддержке Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва).
Авторы проекта Наталья и Антон Гороховы, которые пока являются его единственными сотрудниками, стали победителями конкурса социального предпринимательства «Начни свое дело». ОМК проводит его в партнёрстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Проект подразумевает, что в Чусовом рядом с баками для бытовых отходов появятся контейнеры для сбора пластика.
«У нас есть свое предприятие по приему макулатуры, – рассказывает Антон Горохов. – В этом году мы решили обратиться к опыту больших городов и установить в Чусовом контейнеры для сбора пластика. Всего их будет 54. Период полураспада пластиковой бутылки около 50 лет. Ежегодно в России на свалки отправляется около 800 тыс. тонн пластмассы, которую можно использовать повторно. Сначала мы делали проект за свои средства, а потом стали победителями конкурса ОМК. Мы видим, что чусовлянам интересна эта идея: полгода назад на наполнение контейнера уходило больше месяца, сейчас – 2-3 недели. Собранный пластик мы прессуем и храним на складе, в сентябре первая партия в 3 тонны уйдет на завод по переработке в Перми».
«С ростом числа реализованных проектов в нашем городе поступают все новые положительные отзывы жителей. Отрадно, что в реализуемых проектах затронуты не только социальные аспекты, но и вопросы экологии. Мы рады помогать в реализации идей, работающих на благо Чусового», — отметил управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.

Справка

Социальное предпринимательство — новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости.
Социальные предприниматели — люди, ориентированные на преобразования социальной действительности через заполнение ниш, оказавшихся вне внимания государства и традиционного бизнеса. Это представители микро-, малого или среднего бизнеса, которые видят социальную проблему, понимают, как ее можно решить, и решают ее, используя свой потенциал, предпринимательские навыки, действуя в рамках правового поля.

Похожие пресс-релизы