pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги мероприятий научно-технического сотрудничества России и Индии

26-27 сентября 2016 года в Москве в рамках реализации решений IX заседания Российско-Индийской рабочей группы по науке и технологиям Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству состоялись российско-индийские мероприятия научно-технического сотрудничества и трансфера технологий.
26 сентября на площадке компании Global Venture Alliance (г.Москва, переулок Капранова, д.3, 6 этаж, БЦ Протон Технопарк) состоялся Российско-Индийский Круглый стол по актуальным проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий.
27 сентября на площадке Центра телемедицины и дистанционного обучения Научного клинического центра ОАО «РЖД» состоялся Круглый стол по проблемам медицины, применению новых технологий в области медицины и Российско-Индийскому сотрудничеству в данной области.
В работе Круглого стола приняли участие представители Минобрнауки России, Департамента науки и технологий Правительства Республики Индия, российские и индийские ученые, эксперты, представители университетов, а также научных организаций и инновационных компаний, заинтересованных в развитии двустороннего сотрудничества в научно-технической сфере.
Организатор мероприятий выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Ответственный за подготовку и организацию мероприятий – Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» («МСП ИТТ»).
Важнейшими задачами мероприятия научно-технического сотрудничества и трансфера технологий стало обсуждение вопросов российско-индийского сотрудничества по прикладным научным исследованиям, проблемы трансфера технологий, коммерциализации результатов научно-исследовательских работ, а также обсуждение подготовки и реализации совместных проектов.
В рамках запланированных мероприятий состоялись презентации и доклады участников, а также индивидуальные встречи и переговоры.
По итогам проведения мероприятий подготовлен электронный каталог, в который вошли представленные разработки и технологии российских вузов, научных организаций и научно-производственных предприятий, а также предложения российских организаций и компаний для совместных проектов.

Похожие пресс-релизы