pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чимит-Доржу Ондар: Подготовка высококвалифицированных кадров и их поддержка – залог дальнейшей модернизации страны

Кадровый потенциал высококвалифицированных специалистов инженерно-технического профиля необходимо наращивать, так как в условиях развития высоких технологий и технического уровня промышленности потребность в них будет только возрастать. Такое мнение высказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Тыва, президент региональной общественной организации «Ассоциация инженеров Республики Тыва» Чимит-Доржу Ондар.

«Высокообразованные технические специалисты и инженеры являются главными созидателями конкурентоспособной, устойчивой промышленности, способной саморазвиваться, разрабатывать и применять передовые технологии. Подготовка высококвалифицированных кадров и их поддержка – залог дальнейшей модернизации страны», – считает Чимит-Доржу Ондар.

По его мнению, подготовка инженерных кадров должна вестись на высочайшем уровне и в практическом взаимодействии с крупными и успешными промышленными компаниями. «Получивших профильное образование выпускников много, но, к сожалению, не все они оказываются высококвалифицированными и востребованными на рынке труда, – заметил эксперт. – Многие просто не умеют применять на практике свои знания, так как в процессе обучения отрыв от реального производства был слишком велик. В то же время промышленность заинтересована в компетентных кадрах и готова вкладывать в их подготовку. Программы обучения и уровень подготовки инженеров должны соответствовать задачам, с которыми они столкнутся на производстве. Как отметил президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин, к 2020 г. как минимум в половине колледжей России подготовка по 50 перспективным и наиболее востребованным рабочим профессиям должна вестись в соответствии с лучшими мировыми стандартами и технологиями».

Также Чимит-Доржу Ондар подчеркнул, что, кроме приближения технического образования к производству, необходимо повышать престиж профессии инженера. На его взгляд, значительная часть кадров уходит из отрасли, что негативно сказывается на развитии инженерного дела.

«Формирование значимости, престижа данной профессии, соответственно и повышение уровня дохода инженеров привлекут интерес талантливой молодежи к техническим специальностям. Для достижения этой цели нужна всесторонняя поддержка как со стороны правительственных структур, так и от средств массовой информации и научно-технических общественных организаций. Так, например, в Республике Тыва в прошлом году была создана Ассоциация инженеров, одними из целей которой являются подготовка молодых специалистов, участие в формировании кадрового резерва и повышение престижа профессии. Представители технических специальностей должны стать главной движущей силой развития промышленности», – заключил член регионального штаба ОНФ в Республике Тыва.

Похожие пресс-релизы