pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Запрыгнуть в последний вагон»: рейтинг ипотечных программ с господдержкой

Срок окончания программы ипотеки с господдержкой приближается, поэтому специалисты Ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили рейтинг самых выгодных ипотечных программ с субсидированием ставок для желающих «запрыгнуть в последний вагон».
1. Программа АИЖК – от 10,5%
В рамках программы кредитования с господдержкой АИЖК на текущий момент предоставляет самую низкую ставку среди аналогичных предложений – от 10,5%. Минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 27 лет. Однако получить минимальную ставку может достаточно ограниченная группа граждан – это те заемщики, которые внесли первоначальный взнос более 50%, и имеют 3 и более несовершеннолетних ребенка. Для заемщиков просто с первоначальным взносом от 50% действует ставка от 10,75%. Как отмечает Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet, несмотря на низкие ставки программа от АИЖК пользуется ограниченным спросом среди заемщиков из-за более жестких условий для получения минимальной ставки и низкой осведомленности среди граждан о данной программе.
2. Программа «Сбербанка России» – от 10,9%
На втором месте по уровню ставок находится программа лидера рынка ипотечного кредитования «Сбербанка России» со ставкой от 10,9%. Минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 30 лет. Однако и в рамках данной программы получить минимальную ставку могут только покупатели определенных проектов, на которые данные условия распространяются. Процентная ставка не зависит от размера первоначального взноса и срока кредитования.
3. Программа Промсвязьбанка – от 11%
Промсвязьбанк предлагает заемщикам ставку от 11%, минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 30 лет. Для проектов Группы ПСН у Промсвязьбанка действуют специальные условия кредитования с субсидированием ставки от застройщика. Например, в мкрн. «Домашний» можно оформить кредит со ставкой от 9% в зависимости от срока кредитования и размера первоначального взноса.
4. Программа Райффайзенбанка – от 11%
В Райффайзенбанке можно оформить ипотечный кредит со ставкой от 11%, однако минимальный процент можно получить только в случае, если взнос заемщика составляет свыше 50%, а срок кредита – не превышает 5 лет. Минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 30 лет.
5. Программа Газпромбанка – от 11%
В рамках программы Газпромбанка предлагается ставка от 11%, но действует она только для сотрудников группы «Газпром» или для заемщиков со взносом свыше 50% и сроком кредитования до 7 лет. Минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 25 лет.
6. Программа Абсолют Банка/Металлинвестбанка – 11,2%
Абсолют Банк предлагает заемщикам ставку 11,2%, минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 30 лет. В Металлинвестбанке действуют аналогичные условия кредитования.
7. Программа Банка УРАЛСИБ – 11,25%
В Банке УРАЛСИБ действует программа со ставкой 11,25%, минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 30 лет.
8. Программа Россельхозбанка – 11,3%
Программа Россельхозбанка предлагает заемщикам ставку 11,3%, минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 30 лет. В ЖК «1147» в Россельхозбанке с субсидированием от застройщика можно оформить кредит под 9% в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредитования.
9. Программа банка «Открытие» – 11,3%
В банке «Открытие» действует программа со ставкой 11,3%, минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 30%, максимальный срок кредитования – до 30 лет.
10. Программа ВТБ24 (Банка Москвы)/банка «Возрождение» – 11,4%
В рамках данной программы получить минимальную ставку могут только покупатели определенных проектов, на которые данные условия распространяются. Ставка по программе составляет 11,4%, минимальный первоначальный взнос по условиям программы – от 20%, максимальный срок кредитования – до 30 лет. В ближайшее время в группе банков ожидается снижение ставок по программе с господдержкой. Аналогичные условия кредитования действуют в банке «Возрождение».
«Сейчас на рынке представлен более чем широкий и полный выбор ипотечных программ с минимальными ставками, благодаря субсидированию. Мы рекомендуем нашим заемщикам подавать заявки в разные банки, поскольку не получив минимальную ставку в одном банке, можно удовлетворить требованиям в другом. Гражданам, рассматривающим для себя оформление ипотеки, я бы советовал не откладывать это решение и не рассчитывать на продление программы, тем более, что уже сейчас в ряде банков планируется “финальное снижение” ставок перед завершением программы», – отмечает Алексей Новиков.

Похожие пресс-релизы