pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 50-ти тысячам потребителей газа Николаевской области был проведен перерасчет сумм неиспользованных субсидий

Согласно решению Кабинета Министров Украины в сентябре 2016 года ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ» проводило работу по расчету и возврату в государственный бюджет сумм субсидии на оплату услуг газоснабжения. Было обработано почти 50 тысяч лицевых счетов потребителей газа Николаевской области.
Напомним, что Постановлением Кабинета Министров Украины от 23.08.2016г. №534 утвержден порядок возврата в госбюджет неиспользованных остатков средств по субсидиям на возмещение оплаты услуг централизованного отопления и газо-, энергоснабжения для индивидуального отопления с учетом сохранения части средств на счетах домохозяйств.
Это решение коснулось только тех потребителей газа, которые использовали газ исключительно для индивидуального отопления на отопительный период 2015-2016гг. Потребители, которые имеют плиту газовую и/или газовый водонагреватель (колонку), не подпадают под действие вышеуказанного Постановления.
Правительство объяснило, что порядок возврата в бюджет средств излишне начисленных субсидий был принят из-за завышенных государственных социальных нормативов потребления услуг. В прошлом году норма потребления природного газа для отопления 1 кв. м жилья составляла 7 куб. м, а в этом году ее снизили до 5,5 куб. м. Кроме того, необходимо учитывать корректирующие коэффициенты, индивидуальные для каждого региона страны. В Николаевской области для одно-двухэтажных домов этот коэффициент составляет 0,793, а для трех- и более этажных - 0,462.
«Проверить, сколько денег осталось на лицевом счете по возвращении «сверхнормированных» субсидий, потребители могут, воспользовавшись личным кабинетом на сайте 104.ua или позвонив в контакт-центр компании», - рассказывает директор ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ» Наталья Левченко.
Кроме того, всем потребителям, у которых произошел перерасчет, в октябре должны были поступить счета с дополнительным разделом «Переплата (долг) по состоянию на 01.09.2016г.», где указана общая сумма возвращенной в бюджет субсидии. А на обратной стороне - информационное сообщение с разъяснением оснований возврата средств и подсказками о дальнейших действиях потребителей.
Стоит отметить, что начисление, информирование и консультирование по оформлению субсидий осуществляют органы социальной защиты населения. С этими вопросами жители Николаевщины могут обращаться в местные органы социальной защиты населения или по телефону правительственной горячей линии 0800-507-309; 15-45.

Справка о компании:

ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ» - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по поставке природного газа. Годовой объем поставки природного газа составляет около 350 млн. куб. м газа.
ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ» обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области. Клиентами компании являются более 347 тыс. домовладений Николаевской области, а также 3 тыс. предприятий, учреждений и организаций, крупнейшими из которых являются: ЧАО «Лакталис-Николаев», ООО «НИБУЛОН», ООО «Юнитранс», ПАО «ЧСЗ», ООО «Николаевский комбинат хлебопродуктов» и другие.
В год предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 24 млн. грн.

Похожие пресс-релизы