pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инвестиционный Форум в Санкт-Петербурге посетили крупные иностранные инвесторы

Двадцать четвертого октября текущего года в Санкт-Петербурге был открыт первый инвестиционный форум. В мероприятии приняли участие более семисот делегатов. Высокопоставленные российские чиновники, представители крупного отечественного и иностранного бизнеса обсудили проблемы инвестирования в масштабные экономические проекты как России в целом, так и на Северо-Западе в частности. Основной темой для обсуждений стал вопрос повышения инвестиционной привлекательности страны и регионов, а также выработки эффективных механизмов привлечения иностранных инвестиций в различные секторы экономики.

Среди участников форума присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель председателя экономического совета при Президенте Российской Федерации Алексей Кудрин, а также представители бизнеса. Глава европейского подразделения международного инвестиционного фонда Hermes-Sojitz Сорен Кристиансен посетил мероприятие и принял участие в дискуссии «Нужен ли иностранным инвесторам российский бизнес?». Следует отметить, что сам факт наличия интереса у крупных международных фондов к инвестиционным мероприятиям в России является хорошим знаком и свидетельствует о наличие интереса со стороны иностранных инвесторов к российским активам.

По словам участников инвестиционного форума, одним из наиболее перспективных сегментов для капиталовложений на сегодняшний день является отельный бизнес. В рамках этого сегмента интересы иностранных инвесторов распространяются преимущественно на строительство новых отелей категории 4 и 5 звезд. Это обусловлено тенденцией возрастающего потока зарубежных туристов в РФ (по данным Ростуризма +5% по итогам 2016 года) и недостаточным количеством объектов сферы гостеприимства, предоставляющих качественный набор услуг и высокие стандарты сервиса. Особенно интересным направлением делегаты форума отметили развитие экотуризма в европейской части России. Подобные инвестиционные проекты привлекательны для иностранных инвесторов, которые готовы вкладывать средства в развитие объектов гостеприимства, рассчитанных как на внешний, так и на внутренний туристический поток.

Однако, активным инвестициям в экотуризм на сегодняшний день препятствует отсутствие четкого понимания программы развития инфраструктурных и развлекательных объектов в зонах потенциального развития отельного бизнеса. Представитель Hermes-Sojitz Сорен Кристиансен отметил, что с учетом строительства новой федеральной трассы из Санкт-Петербурга до Сортавалы фонд принял решение инвестировать в проект сферы экотуризма в Карелии.

Напомним о том, что международный фонд прямых инвестиций Hermes-Sojitz вкладывает порядка 55 млн. евро в развитие экопроекта Scandic Regatta на территории Карелии, который включает в себя строительство загородного отельного комплекса на 135 номеров, яхт-клуб, оздоровительную и развлекательную инфраструктуру. Комплекс будет открыт в 2017 году под одним из всемирно известных международных отельных брендов.

Похожие пресс-релизы