pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 4 тысяч студентов Николаевщины узнали правила безопасности пользования газом

Более 4 тыс. студентов-первокурсников из 50 профессионально-технических училищ, лицеев, колледжей и высших учебных заведений Николаевской области прослушали лекции о безопасном пользовании газовыми приборами.
Лекции-беседы проводились специалистами ПАО «Николаевгаз» в рамках Месячника по пропаганде безопасного использования газа в быту, который проходил с 15 сентября по 15 октября 2016 года.
Напомним, что ежегодно в начале учебного года ПАО «Николаевгаз» организовывает Месячники безопасности, которые включают в себя проведение инструктажей среди студентов-первокурсников средних и высших учебных заведений. Такая работа проводится с целью предотвратить возникновение несчастных случаев среди молодежи – особенно той, которая приезжает учиться из других городов и сел и, возможно, впервые сталкивается с опытом самостоятельного пользования бытовыми газовыми приборами, проживая в общежитиях или снимая отдельное жилье.
«У нас разработана специальная программа, свод основных правил, которые должны знать и соблюдать молодые люди при обращении с газом. Да и не только они, а все потребители газа, которые пользуются газовыми приборами в быту», - рассказывает технический директор ПАО «Николаевгаз» Владимир Покотилов.
Основные правила очень просты и доступны каждому потребителю:
- нельзя оставлять работающие газовые приборы без присмотра, т.к. это может привести к пожарам, взрывам;
- запрещено использовать газовые приборы и системы не по назначению – отапливать плитой помещение, развешивать для сушки на газопроводах белье, крепить на них полки и т.п.;
- также опасно самостоятельно производить ремонт, установку или перенос газовых приборов без привлечения профильных специалистов, т.к. это может привести к нарушению целостности газовой системы и, как следствие – загазованности помещения и отравлению;
- важно следить за исправностью автоматики газовых аппаратов, содержать приборы в чистоте. В случае возникновения неполадок в их работе, вызвать специалиста по обслуживанию и ремонту газового оборудования;
- необходимо своевременно проводить проверку дымовентканалов (в многоквартирных домах за это отвечают ЖЭКи или ОСМД, в частных домах – владельцы жилья);
- при появлении запаха газа, нужно:
1) перекрыть все краны и вентили на газовых приборах и газопроводе;
2) открыть окна и двери для максимального проветривания;
3) при этом не пользоваться открытым огнем и электроприборами;
4) выйти из загазованного помещения на свежий воздух и немедленно вызывать аварийную газовую службу по телефону 104;
ПАО «Николаевгаз» обращается ко всем потребителям газа в Николаеве и области: «Природный газ – это не только ваш повседневный помощник в быту, но и источник повышенной опасности. Поэтому в ситуации, когда речь идет о безопасности, компромиссы недопустимы. Мы призываем вас соблюдать простые правила обращения с газом, чтоб не подвергать риску жизнь и здоровье как себя и своих близких, так и окружающих вас людей!»

Похожие пресс-релизы