pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

V модульная школа по робототехнике для учащихся Алтайского края завершает работу в АлтГУ

В Алтайском государственном университете завершает работу V модульная школа по робототехнике для обучающихся Алтайского края «Юный техник», организуемая совместно с краевым государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр информационно-технической работы» и Центром молодежного инновационного творчества «Эврика».
Проводимая ежегодно в период осенних и весенних каникул на базе физико-технического факультета в СКТБ «Радиотехника», школа принимает на обучение 12-ть учащихся с третьего по седьмой классы, представляющих различные учебные заведения региона.
«В рамках школы мы не только даем ребятишкам базовое образование по робототехнике, что особенно полезно и необходимо увлеченным этим делом детям из районов и сел, но и знакомим их с жизнью нашего факультета, показываем работу лабораторий, СКТБ «Радиотехника» и «Умник», проводим встречи с учеными и студентами, - рассказал старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники, куратор школы и СКТБ «Радиотехника» Василий Вениаминович Белозерских. – Мы проводим обучение на базе наборов конструктора Lego, в основе которого находится микроконтроллер Майндстормс ev3. Эти наборы позволяют собирать более 100 различных вариантов роботов, программировать их – все лишь зависит от фантазии и способностей ребенка».
5 октября школа АлтГУ по робототехнике завершает свою работу. В этот день сертификаты о ее окончании получат ученики 4-го и 5-го классов Кытмановской школы №1 Юлия Зудилова, Данил Марченко и Анна Селиванова; семиклассники Роман Чуваткин, Виктор Васильев и пятиклассник Максим Макрушин из Центра творчества детей и молодежи г. Славгорода; шестиклассники Тальменской школы №1 Анастасия Чебыкина, Ульяна Макарова и Юрий Бровченко; ученики третьего класса барнаульской школы №59 Кирилл Лукьянов и Ренат Телегин, 4-классник барнаульской школы №13 Алексей Лунин.
В феврале 2017 года выпускники V модульной школы «Юный техник» примут участие в Олимпиаде по робототехнике, которую уже ни первый год проводит в своих стенах Алтайский госуниверситет.

Похожие пресс-релизы