pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стоимость аренды однокомнатных квартир в России растет

Главным итогом III квартала 2016 года на рынке арендного жилья стало незначительное, но стабильное повышение цен на однокомнатные квартиры, которые являются наиболее востребованными вариантами для найма. Анализ цен был произведен в 78 регионах Российской Федерации. При этом только в 4 из них рост цен не зафиксирован.

Почти в 50 регионах цены продемонстрировали динамику выше 2%. Еще в 25 были отмечены колебания на уровне 1%. Лидерами рейтинга, продемонстрировавшими наибольший рост цены стали:
1. Орловская область, с показатель в 8%.
2. Самарская область, 5,3%.
3. Республика Калмыкия, 5,2%.

Санкт-Петербург занял высокую 6-ю строчку в рейтинге. Цена однокомнатной квартиры в среднем по городу увеличилась до 5% и достигла отметки в 22,2 тыс. рублем в месяц. Как отметила исполнительный директор Федеральной службы заселения Selims Иванова Марина Владимировна, наибольшей популярностью в Северной столице пользуются именно однокомнатные квартиры, не студии, расположенные ближе к центру городу в пешей доступности к метро и квартиры на окраинах в новых микрорайонах.

Схожие предпочтения и у жителей столицы. Важно отметить, что Москва один из регионов, в котором цена на аренду однокомнатной квартиры в 2016 году не изменилась. Месяц найма квартиры в столице обойдется в среднем в 31,7 тыс. рублей.

«Рост цен за аренду недвижимости в третьем квартале 2016 можно объяснить оживлением рынка после традиционно неактивных летних месяцев. Факторов, способных удержать динамику роста цен в долгосрочной перспективе, на рынке нет. Цена, в первую очередь, определяется уровнем спроса, поэтому находится в непосредственной зависимости от платежеспособности населения, а объективных предпосылок для его постоянного роста пока нет», − рассказала Иванова Марина Владимировна.

При этом, согласно данным рейтинга, сразу в 3 регионах России ставки за аренду однокомнатной квартиры заметно снизились в сравнение с тем же периодом прошлого года. Еврейская автономная область продемонстрировала самую значительную отрицательную динамику цен, достигнув - 3%. А в Бурятии и Ямало-Ненецком автономном округе этот показатель зафиксирован на уровне -2%.

О проекте: Федеральная служба заселения Selims.ru – это одно из крупнейших в России бюро по аренде жилой недвижимости с филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Нижнем Новгороде и других городах. Ежемесячно более 7000 клиентов из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья находит жилье благодаря Selims.ru. Компания является одним из крупнейших агентств недвижимости в России. На ресурсе компании представлены десятки тысяч актуальных предложений от собственников по долгосрочной и посуточной аренде квартир, а также доступные варианты апартаментов более 500,000 гостиниц и отелей всего мира.

Похожие пресс-релизы