pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту хищения электроэнергии в крупном размере у МРСК Центра

Следственный отдел МО МВД России «Моршанский» (Тамбовская область) завершил проверку заявления о факте самовольного подключения к сетям филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» с целью обеспечения электричеством ООО «Агроторг К», расположенного в ст. Вернадовка Пичаевского района. Проверкой установлено, что в период с 7 апреля 2016 года по сентябрь 2016 года в результате этих действий и последующего потребления электроэнергии при отсутствии заключенного в установленном порядке договора электроснабжения, ООО «Агроторг К» нанесло Тамбовэнерго материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше двух миллионов рублей. По данному факту 3 ноября возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК Российской Федерации («причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб») и подразумевает наказание, в том числе, и лишение свободы до 5 лет. Дело принято к производству.
ПАО «МРСК Центра» продолжает системную работу по предотвращению и пресечению в регионах своей операционной ответственности (11 субъектов Центрального федерального округа) фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Персонал районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компании проводит регулярные рейды, к участию в которых также привлекаются специалисты блока безопасности. Особое внимание уделяется работе с проблемными потребителями. Их проверку предваряет тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов специалистами подразделений безопасности филиалов. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий к участию в рейдах в ряде случаев привлекались сотрудники региональных УФСБ и УМВД России.
По выявленным фактам хищений ведется претензионно-исковая работа. Заявительские материалы по фактам несанкционированного энергопотребления, выявленным блоком безопасности МРСК Центра, направляются в правоохранительные органы, и нередко служат основанием для возбуждения в отношении энерговоров уголовных дел.
МРСК Центра намерено последовательно добиваться возмещения ущерба недобросовестными потребителями. Следует напомнить, что средства, взыскиваемые с неплательщиков, компания направляет, в том числе, на финансирование основных мероприятий производственной деятельности, что особенно актуально в связи с сокращением в последние годы из-за кризиса источников их инвестирования.

Похожие пресс-релизы