pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Доме Правительства МО проходит обучающий семинар на тему «Структурирование проекта ГЧП»

С 15 по 18 ноября 2016 года в Доме Правительства Московской области в рамках комплексной образовательной программы в сфере ГЧП для представителей муниципальной власти Московской области проходит обучающий семинар на тему «Структурирование проекта ГЧП».

15 ноября в программе: экспертная сессия «Жизненный цикл проекта ГЧП: ключевые этапы, структура работ, управление сроками и содержанием», мастер-классы «Порядок инициирования и рассмотрения, а также требования к предложению о реализации проекта ГЧП / МЧП в рамках 224-ФЗ», «Порядок межведомственного взаимодействия органов власти при инициировании и согласовании муниципальных и межмуниципальных проектов ГЧП в Московской области».

Спикеры: Максим Ткаченко, исполнительный директор Центра развития ГЧП и Румяна Свистуновой, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области, Виктория Векслер, начальник отдела экспертизы инвестиционных проектов и ГЧП ГБУ «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства» и Константин Макаревич, старший юрист международной юридической компании Hogan Lovells, Алексей Галкин, начальник отдела правового обеспечения Центра развития ГЧП

«Одна из задач региона – разработка новых проектов, в том числе формата государственно-частного партнерства. Для компетентной работы нужны грамотные специалисты на местах. Мы расширяем круг профессионалов в сфере ГЧП, - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев комплексную консультационно-образовательную программу для муниципальных образований региона. – Среди ключевых вопросов программы: механизмы привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты, применение федерального закона о государственно-частном партнерстве, сопровождение муниципальных инфраструктурных проектов, меры стимулирования и поддержки частных инвесторов, а также обеспечение качества подготовки проектов и оценка бюджетной эффективности проектов Московской области, - добавил зампред.

16 ноября будут предложены мастер-классы: «Маркетинговый анализ условий реализации проекта муниципально - частного партнерства: как самостоятельно провести анализ спроса и конкурентной среды?» и «Подходы к укрупненной оценке капитальных и операционных затрат при разработке концепции и технико-экономическом обосновании проекта ГЧП».

Опытом поделятся: Александр Долгов, руководитель исследовательских проектов Центра развития ГЧП и Илья Завалеев, начальник отдела по LEED сертификации ООО «ОДАС Сколково».

17 ноября, в четверг пройдут мастер-классы: «Особенности проведения правового анализа условий реализации проекта ГЧП. Типовые ошибки правового структурирования проектов ГЧП» и «Практические аспекты финансового структурирования и разработки финансовой модели проекта: выбор платежного механизма, определение предпосылок по стоимости привлекаемого финансирования, определение вводных параметров для финансовой модели и др.».
Деловую игру для участников «Составление матрицы рисков проекта ГЧП» проведет Сергей Лузан, старший менеджер, группа проектного финансирования и инфраструктуры компании EY.

В завершающий день 18 ноября будет предложена лекция «Бюджетные аспекты реализации проектов ГЧП на примере концессионных соглашений и соглашений о государственно-частного партнерстве» и два мастер-класса: «Оценка эффективности и обоснование сравнительного преимущества, а также управление рисками в проектах ГЧП» и частная инициатива в рамках 115-ФЗ и 224-ФЗ.

Организатором программы выступил ГЧП Институт, созданный в 2012 году в рамках стратегической задачи по подготовке квалифицированных кадров в сфере государственно-частного партнерства, при поддержке Центра развития ГЧП и Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Место проведения: Здание Правительства Московской области, г. Красногорск, бул. Строителей, 1
Аккредитация для СМИ: (985) 200-1770, (925) 761-4262

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Юлианна Милевская, тел. +7 (498) 602-0791, [email protected]

Похожие пресс-релизы