pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

10 ноября 2016 года состоялось мероприятие научно-технического сотрудничества России и Европейского Союза

10 ноября 2016 года в Центральном Доме ученых в г. Москва в рамках научно-технического сотрудничества России и Европейского союза прошли мероприятия, посвященные 15-летнему юбилею вступления в силу «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Европейским Сообществом о сотрудничестве в области науки и техники». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Представительство Европейского союза в Российской Федерации при участии Международного союза приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям и Российского фонда фундаментальных исследований.
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили: Помощник Президента Российской Федерации А.А.Фурсенко, Глава постоянного Представительства Российской Федерации при Европейском Союзе и Европейском Сообществе по атомной энергии В.А. Чижов, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации А.В. Лопатин, Председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований В.Я. Панченко, генеральный директор Российского научного фонда А.В. Хлунов, Директор Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" В.И. Ильгисонис, а также Глава Представительства Европейского союза в российской Федерации Вигаудас Ушацкас и Генеральный директор по исследованиям и инновациям Европейской Комиссии Роберт-Ян Смитс.
В своих выступлениях спикеры коснулись вопросов реализации научных задач, путей развития дальнейшего взаимодействия, отметили высокий уровень совместной деятельности в области научно-технического сотрудничества между Евросоюзом и Россией.
В мероприятии приняли участие более 300 представителей научных организаций и фондов, исследовательских институтов и центров, высших школ и университетов, а также представители Посольств Мальты, Испании, Нидерландов, Болгарии, Ирландии, Латвии, Румынии и Дании.
По окончании заседания участники мероприятия провели двусторонние встречи и переговоры.

Похожие пресс-релизы