pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Где украинским туристам дороже всего лечиться?

Ассистирующая компания «КОРИС Украина» продолжает подводить промежуточные итоги 2016 года. По подсчетам специалистов, самая высокая стоимость медицинских услуг – по-прежнему в США. К примеру, в этой стране удаление аппендикса может обойтись в сумму не менее 20 000 долларов, УЗИ - в 1000 долларов, кардиограмма или рентген – не менее 800 долларов, а пакет физраствора – в 150 долларов.

Согласно статистике в Соединенных Штатах Америки на систему здравоохранения тратится 17,5% от ВВП (данные за 2014 г.), и это значительно больше, чем в какой-либо другой стране мира. На лечение одного американца в среднем приходится 9 500 долларов в год. Эта цифра объясняется как высокой стоимостью медицинского обслуживания, так и ценой фармацевтических препаратов.
Специалисты «КОРИС Украина» отмечают, что в США амбулаторный визит к врачу, либо вызов врача на дом обойдутся в среднем в 300-500 долларов. А вот визит в клинику, либо отделение скорой помощи (ER – emergency room), обойдется, как минимум, в несколько раз большие суммы. Минимальная стоимость оказания помощи в ER стартует от 1000-1500 долларов и может доходить до сотен тысяч долларов.
В текущем году туристы, оказавшиеся в Америке и обратившиеся за медпомощью, подтвердили, что США – страна самой дорогой медицины. Среди примеров 2016 года следующие:
• Женщина 37-ми лет из пригорода Чикаго обратилась в ассистанс с жалобами на опоясывающую боль, многократную рвоту, тошноту и слабость. Специалистами был организован визит пациентки в местное отделение скорой помощи (ER). В результате был установлен диагноз «острая боль в животе, гастрит». Расходы составили 7737,60 долларов, в том числе: комплексное УЗИ органов брюшной полости - 2105 долларов, за пребывание в ER - 2172 долларов, а также гонорар врача - 448 долларов.
• Женщина 29-ти лет позвонила в колл-центр «КОРИС Украина» из г. Джексонвилл, штат Флорида, с жалобами на боль в правом боку внизу живота. В клинике провели необходимые обследования и лабораторные исследования, после чего пациентке был поставлен диагноз «геморрагическая киста яичника». Расходы по данному случаю составили 7623 доллара.
• Лечение диареи в Нью-Йорке стоило мужчине 44-х лет (а точнее, его страховой компании) 2959,83 долларов.
Это только амбулаторные случаи, в которых дело обошлось без госпитализации пациентов. Если же туристу приходится отправиться на некоторое время в больницу, то суммы существенно возрастают. Вот несколько недавних обращений:
• Женщина 32-х лет была госпитализирована в штате Флорида с диагнозом «острый панкреатит». Во время госпитализации проводилось консервативное лечение и обследования, общая сумма расходов составила 54043,58 долларов. Страховая компания оплатила 40000 долларов, то есть была полностью использована страховая сумма. В связи с тем, что консервативное лечение не помогло, застрахованная была переведена в другую клинику, где ей провели оперативное вмешательство, но так как лимит ответственности со стороны страховщика был исчерпан, застрахованная оплачивала все самостоятельно.
• Девочка 14-ти лет в штате Техас была доставлена в клинику в острыми болями в животе, после приема в ER была госпитализирована и прооперирована, диагноз - «острый аппендицит». Сумма расходов составила 26416 долларов.
• Женщина 30 лет была доставлена каретой скорой помощи в клинику с острыми болями в животе, осмотрена в ER и в экстренном порядке прооперирована. Установленный диагноз - «острый аппендицит, гипонатриемия, послеоперационная анемия». Период госпитализации составил 2 дня, а расходы достигли 59984,00 долларов. К сожалению для застрахованной, лимит страховой суммы по полису составил всего лишь 30000 долларов, в пределах которого и была произведена оплата в клинику. Оставшуюся сумму пациентке пришлось оплачивать самостоятельно.
Крупнейший убыток в практике компании также произошел в США. Затраты достигли космической суммы в 300 000 долларов. Это случилось в 2011 году, пациенту был поставлен диагноз: ишемический инсульт в бассейне средней мозговой артерии.
Важная особенность медицинского обслуживания в США состоит в том, что оказание медицинской помощи производится строго по протоколам, то есть отсутствует стадия согласования тех или иных манипуляций и обследований со страховой компанией. Поскольку страховщик покрывает только ургентные расходы, которые не всегда совпадают с протокольным лечением, то пациент может столкнуться с необходимостью самостоятельно оплачивать часть счетов.
Еще один отличительный нюанс медицинской системы в США - это раздробленность счетов. Например, после оказания медицинской помощи в ER, ассистанс получает несколько счетов в разное время: счет за прием в ER, счет с гонораром врача, проводившего осмотры и лечение, счет за обследования, счет с гонораром врача, проводившего инструментальные обследования и т.д. Сроки получения всех счетов могут варьироваться от 1 месяца до года.
Поэтому специалисты «КОРИС Украина» рекомендуют туристам ехать в США со страховым полисом на сумму как минимум 50 000 долларов (для остальных стран мира стандартная страховая сумма – 30 000 долларов). Также не стоит забывать взять с собой аптечку, включающую привычные медикаменты. Если путешественник принимает какие-либо лекарства постоянно, то желательно взять с собой несколько больший их запас на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

Справка о компании «КОРИС Украина»:
• Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
• Основные направления деятельности компании:
- Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
- Медицинский ассистанс внутри Украины
- Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)
• За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.
• За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.
• «КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP».

Похожие пресс-релизы